Как очистить кеш приложения Twitter в iOS

Twitter только что представил новую функцию в своем приложении для iOS; очистить кэш. Кеш — это то, что мы обычно связываем с веб-браузерами или иногда с нашей настольной ОС. Не многие пользователи думают о приложениях для смартфонов, когда слышат слово «кеш», но у приложений есть кеш. Как и кеш в веб-браузере, приложения также хранят контент, и в iOS этот контент может занимать много места. Проблема с iOS заключается в том, что нет простого способа очистить кеш для приложения. Пользователи застряли в раздутом приложении, если в самом приложении нет опции очистки кеширования. Вот как можно очистить кеш приложения Twitter в iOS.

  Как подписать изображения шрифтом Game of Thrones на iOS

Чтобы очистить кеш приложения Twitter, у вас должна быть установлена ​​последняя версия приложения v6.73.2.

Очистить кеш приложения Twitter

Откройте приложение Twitter и перейдите на вкладку «Я». Нажмите кнопку с зубчатым колесом и выберите в меню «Настройки».

В разделе «Общие» на экране «Настройки» нажмите «Использование данных».

Экран использования данных состоит из двух разделов; Видео и хранилище. В разделе «Хранилище» вы очистите кеш приложения Twitter. Под ним есть два варианта; Медиа-хранилище и веб-хранилище. Оба поддерживают кэшированный контент, занимающий место на вашем устройстве. Экран использования данных покажет вам, сколько места занимает каждый тип контента.

  10 лучших игр на iOS

Нажмите «Хранилище мультимедиа» и нажмите кнопку «Очистить хранилище мультимедиа», чтобы очистить кэш мультимедиа. На экране веб-хранилища есть два варианта; Очистите хранилище веб-страниц и очистите все веб-хранилища.

Очистить хранилище веб-страниц удалит данные, сохраненные с веб-страниц, за исключением файлов cookie и логинов. Опция Очистить все веб-хранилище удалит все веб-данные, включая файлы cookie и логины.

Зачем очищать кеш приложения?

Кэш приложения может достигать 700 МБ. Если на вашем устройстве мало места для хранения, очистка кеша приложения вернет очень необходимое пространство. Это также может ускорить работу вашего устройства или рассматриваемого приложения. К сожалению, не во многих приложениях для iOS есть такая возможность. Приложения iOS должны периодически очищать собственный кеш, что, кажется, они делают редко. В качестве альтернативы, если iOS обнаружит, что у вас мало места для хранения, она очистит кеш приложения, чтобы освободить место при необходимости.

  Как добавить эффекты к звуковым сообщениям в iOS 10

Очистить кеш приложения Twitter на Android

Приложениям Android не обязательно иметь опцию очистки кеша. Сам Android имеет встроенную функцию очистки кеша. Что бы вы ни говорили о дебатах между iOS и Android, здесь очевидно преимущество Android. Чтобы очистить кеш приложения Twitter на Android, откройте приложение «Настройки». Выберите «Приложения»> «Твиттер»> «Хранилище» и нажмите «Очистить данные» и «Очистить кеш». Вы можете сделать это для всех приложений Android.