Как сообщить о сообщениях в Facebook Messenger

Если кто-то в Facebook вас беспокоит, можете сообщить о нем и заблокировать его. Опцию довольно легко найти, и благодаря блокировке они не могут отправлять вам сообщения в Facebook Messenger. В большинстве случаев блокировка кого-то решает проблему, однако, если вы получаете тревожные сообщения, лучше сообщить о них. Когда вы сообщаете о сообщениях в Facebook Messenger, профиль, отправляющий их, может быть исследован или помечен. Если другие продолжат сообщать об этом, он может в конечном итоге быть отключен и предотвратить нанесение вреда другим. Вот как вы можете пожаловаться на сообщения в Facebook Messenger.

Facebook Messenger Web

Посетите Facebook Messenger в Интернете и выберите цепочку беседы, о которой вы хотите сообщить. Щелкните значок маленького зубчатого колеса под именем человека в столбце справа. В открывшемся меню выберите «Сообщить о спаме или нарушении».

  Как искать сообщения в Facebook Messenger

Facebook Messenger предоставит вам список проблем, о которых вы, возможно, захотите сообщить во время разговора, который включает в себя спам-ссылки, контент откровенно сексуального характера, угрозы, направленные против вас, себя или члена семьи.

Выберите вариант и нажмите «Продолжить». У вас всегда будет возможность заблокировать кого-либо в Messenger, независимо от того, какой вариант вы выберете.

Приложения для обмена сообщениями Facebook

Откройте приложение Facebook Messenger на своем iPhone или телефоне Android. Коснитесь цепочки беседы, о которой хотите пожаловаться. Коснитесь имени человека в самом верху, чтобы перейти к экрану сведений о нем. На экране сведений о контакте прокрутите вниз и коснитесь параметра «Что-то не так». Это перенесет вас на новый экран, где вы можете выбрать, о чем вы хотите сообщить о разговоре.

  Как «отклеить» страницу Facebook, от которой невозможно отказаться

Приложения Facebook Messenger предоставляют вам больше возможностей, когда дело доходит до сообщения сообщения, включая сообщение о неавторизованных продажах и вариант с неограниченным сроком действия.

Жалоба на сообщение или профиль для отправляемых сообщений не приведет к немедленному бану. Когда пользователи сообщают о контенте в Facebook, компания обычно просматривает его, и проверка может занять несколько часов, а иногда и пару дней. То же самое и с сообщениями.

Facebook изучит профиль, но не обязательно приостановит его действие, если только проблема, о которой сообщается, не является серьезной по своему характеру, и профиль постоянно отправляет сообщение. Тем не менее, вероятно, существует ограничение на количество сообщений о несоответствующих сообщениях в профиле, прежде чем топор упадет.

  Как ограничить то, что другие видят на Facebook

Мы должны предостеречь вас от злоупотребления этой функцией. Это инструмент сообщества, позволяющий управлять опытом всех пользователей с Facebook Messenger, поэтому используйте его только тогда, когда есть реальная необходимость, а не для разрешения мелких ссор.