Как создать и назвать группы iMessage на iOS

iMessage ограничен только устройствами Apple; если у вас есть iPhone, iPad или Mac, вы можете отправлять и получать сообщения iMessages. В противном случае вам придется придерживаться простых текстовых сообщений. iMessages позволяет отправлять больше многофункциональных сообщений, чем обычные текстовые сообщения, и, естественно, вы сможете создавать целые группы для обмена сообщениями. Вот как вы можете создавать и называть группы iMessage на iOS.

Группы iMessage могут включать только другие контакты, использующие iMessages, т. е. те, которые владеют устройством Apple, поддерживающим iMessage, и имеют включенные iMessages.

  Руки с Microsoft Edge для iOS и Android

Создать группу iMessage

Нет специальной кнопки для создания группы iMessage. Вместо этого у вас есть одна кнопка для создания нового сообщения. Коснитесь его и в поле «Кому:» введите всех, кому вы хотите отправить сообщение. Введите сообщение и отправьте его. Это создаст группу, и все, включенные в поле «Кому:», станут ее частью.

Поскольку это групповое сообщение, все ответы появятся в группе и будут видны всем остальным. По умолчанию группа не получает названия. Он представлен просто количеством людей в нем. Помогает то, что фотографии контактов участников группы отображаются вверху, но когда у вас слишком много контактов в группе, это может стать менее актуальным.

  Как добавить стикеры к фотографиям в Twitter для iOS и Android

Название группы iMessage

Вы можете назвать группу iMessage. Для этого откройте ветку группы и коснитесь маленькой стрелки под количеством людей. Нажмите кнопку «Информация», и на экране «Подробности» вы увидите поле «Имя». Коснитесь его и введите имя группы. Имя будет обновлено, и вы увидите уведомление в цепочке о том, что имя группы было изменено. Вы можете менять имя сколько угодно раз.

В iMessages нет понятия администратора группы. Вы можете создать сколько угодно групп с одними и теми же людьми. Даже если вы никогда не переименовываете группу, вы все равно можете создавать несколько групп с одними и теми же людьми.

  Как отключить дросселирование iPhone на iOS 11.3

Другие контакты в группе могут изменить свое имя, и вы также получите уведомление об этом. Изменение имени коснется всех. Точно так же каждый участник группового сообщения может добавлять в него других людей из своих контактов. Эти люди, в свою очередь, будут иметь возможность добавлять других, а также переименовывать группу.