Как скрыть сообщение « интерактивная оболочка по умолчанию теперь zsh » в терминале на macOS

macOS Catalina имеет новую оболочку; zsh. Вы не переключаетесь на него автоматически, но каждый раз, когда вы открываете Терминал, вы видите сообщение о том, что теперь интерактивной оболочкой по умолчанию является zsh. Чтобы обновить свою учетную запись для использования zsh, запустите chsh -s / bin / zsh ‘. Вам не обязательно его использовать, а если вы перешли на zsh, очень легко вернуться к bash. Если вы снова переключились на bash, вы, вероятно, снова видите это сообщение. Вот как это можно скрыть.

Скрыть ‘интерактивная оболочка по умолчанию теперь zsh’

Чтобы скрыть сообщение после переключения на bash, вам нужно будет отредактировать свой профиль bash. Для этого откройте приложение TextEditor или любой другой текстовый редактор по вашему выбору.

  Как найти серийный номер Mac через macOS

Перейдите в меню «Файл»> «Открыть» и выберите свою домашнюю папку в столбце слева. Используйте Command + Shift +. сочетание клавиш для отображения скрытых файлов, если они еще не настроены для отображения. Найдите файл .bash_profile и откройте его в любом текстовом редакторе.

Файл .bash_profile может быть пустым, а может и не быть. Это зависит от того, какие изменения вы внесли в профиль. В любом случае добавьте в файл следующую строку и сохраните изменение.

export BASH_SILENCE_DEPRECATION_WARNING=1

Терминал больше не будет отображать сообщение «Интерактивная оболочка по умолчанию теперь zsh. Чтобы обновить свою учетную запись для использования zsh, запустите сообщение chsh -s / bin / zsh ‘вверху.

  Как включить картинку в картинке в macOS Sierra

Маловероятно, что вы когда-нибудь пропустите это сообщение, но чтобы получить его обратно, вам нужно открыть файл .bash_profile и удалить строку, которую вы добавили выше. Сохраните изменение, и сообщение появится снова.

Сообщение появляется и остается, если вы используете любую оболочку, кроме zsh. Это может раздражать, но это необходимо, поскольку Apple хочет, чтобы вы знали, что есть новая оболочка по умолчанию, на которую вы должны переключиться. Если вы категорически против использования новой оболочки, сообщение обязательно станет раздражающим. Это не то, к чему все привыкли.

Если вы опасаетесь перехода на zsh, вам стоит посмотреть, что он может предложить. Во всяком случае, это лучше и, по крайней мере, переход с bash на zsh не такой уж болезненный. Zsh предлагает больше настроек, а его функция автозаполнения умнее. Различия незначительны, но они есть, и они могут оказаться значительными, когда вы начнете его использовать. В нем также есть несколько команд, которых нет в bash, так что, по крайней мере, вы обязательно захотите проверить zsh.

  Как просмотреть пароли в связке ключей на iOS и macOS