Как скрыть свою электронную почту с экрана входа в Windows 10

Экран входа в Windows 10 показывает вам две вещи; учетная запись электронной почты, с которой вы входите, если вы используете учетную запись Microsoft, и предпочитаемый тип пароля. Если вы используете пароль своей учетной записи Microsoft, вас попросят ввести его. Если вы используете PIN-код, на экране входа в систему вас попросят ввести PIN-код. Экран входа в систему не должен определять, какой тип пароля вы используете для всех, но это аргумент на другой день. На экране входа в систему также отображается ваша электронная почта, и это немного более важно. К счастью, есть неудачная опция, позволяющая скрыть вашу электронную почту с экрана входа в Windows 10.

  Как настроить экранное меню громкости в Windows 10

Скрыть электронную почту с экрана входа в систему

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Учетная запись». Выберите вкладку «Параметры входа» и прокрутите вниз до раздела «Конфиденциальность». Здесь вы увидите опцию «Показать данные учетной записи (например, адрес электронной почты) на экране входа». Выключите его, и ваша электронная почта будет скрыта на экране входа в систему.

Эта опция появилась с момента выпуска Anniversary Update в прошлом году. У большинства пользователей Windows 10 он уже должен быть или более поздняя версия Creators Update. Он по-прежнему присутствует в последней стабильной версии Windows 10; Обновление Fall Creators Update.

Хотя здесь явно не указано, что именно, эта опция также скроет другую информацию с экрана входа в систему, касающуюся вашей учетной записи. На экране входа в систему больше ничего не видно, кроме вашей электронной почты, поэтому мы можем только догадываться, что еще будет удалено. Само собой разумеется, что эту опцию следует разместить в более очевидном месте, например, на вкладке «Ваша информация» или «Электронная почта и учетные записи приложений».

  Как автоматически выключаться в режиме ожидания в Windows 10

Скрытие электронной почты с экрана входа в систему никак не повлияет на то, как вы входите в систему. Если вы используете PIN-код или буквенно-цифровой пароль, вы будете использовать его так же, как и всегда. Ни при каких обстоятельствах ваш адрес электронной почты не будет раскрыт. Это настраивается для каждого пользователя, поэтому, если у вас есть несколько учетных записей, добавленных в вашу систему Windows 10, вам придется скрывать электронную почту с экрана входа в систему для каждой учетной записи отдельно.

Общедоступный идентификатор электронной почты может не представлять серьезной угрозы для безопасности, если вы на работе и видите вашу рабочую электронную почту. Однако для личных аккаунтов это может представлять угрозу. Если бы вы ушли от своей системы или просто заблокировали ее публично, кто-то мог бы запомнить вашу электронную почту. Учитывая качество камер, которые есть в современных телефонах, фотография может помочь.

  Как исправить отсутствие звука в Bluetooth-гарнитуре в Windows 10