Как настроить экранное меню громкости в Windows 10

Windows 10 показывает экранное меню, когда вы изменяете громкость с помощью мультимедийных клавиш на клавиатуре. Экранное меню не очень популярно среди пользователей, и многие ищут способы его отключить. Если вам нравится OSD как концепция, но не нравится скучная полоса, которую использует Windows 10, вы можете настроить экранное меню громкости с помощью приложения под названием Volume2.

Volume2 — это многофункциональное приложение, которое может контролировать все, что связано с громкостью, и дает вам несколько различных скинов для экранного меню на выбор. Что еще более важно, вы можете изменить цвет настраиваемого экранного меню, чтобы он не был привязан к цвету акцента на рабочем столе.

  Как использовать проводник без мыши в Windows 10

Настроить экранное меню громкости

Скачать Том 2. У него есть как устанавливаемая версия, так и портативная версия. Выберите то, что вам нравится, и запустите приложение. Он будет работать в системном трее. Щелкните правой кнопкой мыши значок приложения и в меню выберите Volume2, чтобы открыть настройки приложения.

Перейдите на вкладку OSD на экране настроек и выберите скин, который хотите использовать. Нажмите кнопку «Предварительный просмотр» внизу, чтобы увидеть, как это выглядит. По умолчанию он будет соответствовать установленному вами цвету акцента.

Чтобы настроить цвет, щелкните обложку правой кнопкой мыши и выберите «Параметры обложки» в контекстном меню. В окне «Настройки обложки» снимите флажок «Использовать системную цветовую схему» и щелкните поле цвета, чтобы выбрать другой цвет. Щелкните Применить. Вернитесь в окно настроек и нажмите кнопку «Предварительный просмотр», чтобы увидеть, как выглядит новое экранное меню. Если вам это нравится, нажмите Применить.

  Как управлять своим телефоном Android из Windows 10 [Tutorial]

Когда вы изменяете громкость в своей системе с помощью мультимедийных клавиш на клавиатуре, вы получите новое экранное меню, которое вы настроили с помощью Volume2.

Volume2 имеет довольно много скинов на выбор, хотя, похоже, нет возможности создавать и использовать собственные скины. Это означает, что вы ограничены скинами, с которыми поставляется приложение. Это также позволяет вам отказаться от использования скинов и просто получить простое экранное меню на основе шкалы и текста, которое показывает уровень громкости в цифрах и графически.

Экранное меню можно разместить в любом месте экрана. Когда вы его настраиваете, обязательно предварительно просмотрите его. Предварительный просмотр экранного меню можно перетаскивать и перемещать в любом месте. Приложение также неплохо работает с настройкой нескольких мониторов.

  Как скачать бета-версию Windows 11

Volume2 имеет небольшой вес, однако он может замедлить работу старых систем.