Как скрыть значки док-станции в режиме «Не беспокоить» в macOS

Человеческий разум способен на удивительные вещи, когда он пытается откладывать дела на потом. Лучшие проверки, чтобы не тратить время зря во время работы, часто терпят неудачу. Дело в точке; значки значков приложения док-станции. Режим «Не беспокоить» в macOS, в отличие от своего аналога для iOS, не предназначен для того, чтобы вы могли спать всю ночь, не отвлекаясь от уведомлений. Это поможет вам сосредоточиться на работе, отключив уведомления. Уведомления не появляются, когда у вас есть новое электронное письмо или сообщение, поэтому вы можете сосредоточиться на том, что делаете. Значки значков док-станции все еще обновляются и могут отвлекать вас. Undisturbed — это приложение для macOS, которое может скрывать значки док-станции в режиме «Не беспокоить».

  Как пропустить сообщение о завершении работы macOS

Скрыть значки док-станции в режиме «Не беспокоить»

Невозмутимый бесплатен, но есть и профессиональная версия. Профессиональная версия позволяет запускать приложение при входе в систему и позволяет переключать состояние приложения «Вкл. / Выкл.», Щелкая значок в строке меню.

Так выглядит док без Undisturbed, когда режим «Не беспокоить» включен. Вы можете увидеть значок почтового приложения.

Установите и запустите приложение. Он добавит значок полумесяца в строку меню. Щелкните значок в строке меню и выберите в меню пункт «Без проблем».

После включения значки значков во всех приложениях, у которых есть новые / непрочитанные уведомления, исчезнут.

Вы могли заметить, что значок из приложения Mac App Store все еще виден. Эти обновления либо слишком важны, чтобы их игнорировать, либо они не будут обновляться достаточно часто, чтобы отвлекать внимание.

  Как включить универсальный буфер обмена в iOS 10 и macOS Sierra

Undisturbed не делает ничего слишком сложного. Фактически, возможность скрыть эти значки значков док-приложений присутствует в системных настройках по умолчанию в разделе уведомлений. Вы можете выбрать для каждого приложения, какие приложения будут отображать значок на док-станции. Если вы обнаружите, что значок вообще бесполезен, скройте его в настройках системы. Если вам нравится знать, сколько электронных писем, сообщений и напоминаний требуют вашего внимания, вам следует использовать Undisturbed.

Возможно, Apple должна была включить такую ​​возможность в «Не беспокоить». Понятно, почему этого не произошло. Значки — это несколько ненавязчивый способ узнать о новых письмах и сообщениях. Возможно, это слишком незначительная функция / улучшение, чтобы привлечь внимание Apple, но в настоящее время есть приложение, которое может скрывать значки док-станции в режиме «Не беспокоить».

  Как изменить обои рабочего стола со светлым и темным режимом на macOS Mojave

Ограничения

В версии Pro нет функции расписания, и приложение не может автоматически включать / выключать при включении / отключении режима «Не беспокоить» в macOS.