Как включить универсальный буфер обмена в iOS 10 и macOS Sierra

В iOS 8 Apple представила функцию под названием «Передача», которая работала с macOS Yosemite. Это позволяет пользователям плавно переключаться между устройствами, позволяя приложениям синхронизировать работу между ними. Пользователи могут уйти и продолжить работу с того места, где они ее оставили. Эта функция доступна практически во всех приложениях Apple, и сторонние приложения также могут добавить ее поддержку. В iOS 10 и macOS Sierra эта функция была расширена для работы с вашим буфером обмена. iOS 10 и macOS Sierra теперь могут совместно использовать буфер обмена, что дает вам универсальный буфер обмена для всех ваших устройств. Вот как это включить.

  8 лучших браузеров на iOS

Чтобы включить общий буфер обмена, вы должны включить Handoff на вашем устройстве iOS и Mac.

На iOS 10

Откройте приложение «Настройки» и выберите «Основные»> «Передача обслуживания». Включи это.

ios-10-настройкиios-handoff

На вашем Mac

Откройте Системные настройки и перейдите в группу настроек Общие. В самом низу есть опция «Разрешить передачу обслуживания между этим Mac и вашими устройствами iCloud». Включите это.

macOS-system-pref

Включите iCloud на всех ваших устройствах

Для работы Handoff необходимо включить iCloud как на устройстве iOS, так и на Mac. Вы должны войти в одну и ту же учетную запись на всех устройствах, на которых вы хотите использовать буфер обмена.

  Как отключить историю поиска Spotlight в iOS 10

Как это устроено

Универсальный буфер обмена позволяет копировать и вставлять текст, файлы и фотографии между несколькими компьютерами Mac и устройствами iOS. С устройствами iOS вы можете быть несколько ограничены в том, что вы можете вставить, просто потому, что ОС построена таким образом. Например, вы не можете просто скопировать фотографию с рабочего стола Mac и вставить ее на главный экран iPhone. Однако вы можете скопировать фотографию из приложения «Фото» и вставить ее в приложение «Предварительный просмотр» в macOS.

Чтобы вставить файл из macOS в iOS, у вас должно быть совместимое приложение, в которое вы можете вставить его. Например, если вы копируете файл Pages из macOS, вы можете вставить его в приложение Pages на iPhone, если оно у вас установлено.

  Как настроить экранное время на iOS 12

При использовании универсального буфера обмена не требуется никаких специальных кнопок или приложений. Все, что копируется в буфер обмена с помощью сенсорных жестов или коротких клавиш клавиатуры, становится доступным на всех устройствах.