Как скачать видео с YouTube в Windows 10

YouTube не любит, когда вы загружаете видео с платформы, но иногда это единственный способ смотреть видео в автономном режиме. YouTube активно работает над блокировкой приложений, которые могут загружать с него видео, поэтому часто лучше использовать настольное решение. Вот как вы можете загружать видео с YouTube в Windows 10.

Мы собираемся использовать бесплатное приложение под названием Youtube Multi Downloader. Приложение может загружать видео как в формате MP4 (видеоформат), так и в формате MP3 (аудиоформат). Форматы MP4 и MP3 широко распространены, поэтому полученный файл можно достаточно легко воспроизвести в Windows 10, macOS, Linux, iOS и Android. На всех пяти платформах стандартные медиаплееры подойдут для вас, если вы захотите воспроизвести файл MP4 или MP3.

  Как запускать приложения из диспетчера задач в Windows 10

Скачать видео с YouTube

Скачать Youtube Multi Downloader, установите и запустите приложение. Приложение может загружать сразу несколько видео с YouTube. Все, что вам нужно, это ссылка на видео. Для нескольких видео вводите по одной ссылке в каждой строке в поле URL.

Чтобы выбрать, будет ли видео загружаться как видео или как аудиофайл, откройте раскрывающийся список «Сохранить как». Для аудиофайлов вы можете выбрать формат MP3 или AAC и выбрать качество аудиофайла. Для видеофайлов вы можете выбрать только формат MP4 и разрешение. Приложение использует FFMPEG для кодирования видео, поэтому качество отличное.

Выберите, где будет сохранен загруженный файл, и нажмите «Начать загрузку». Загрузка может занять некоторое время в зависимости от длины видео и качества, в котором вы его загружаете.

  Вспоминая Windows 2000, забытый шедевр Microsoft

Загруженный файл не будет содержать субтитров, если они не будут жестко закодированы в видео. Аналогичным образом, никакие аннотации к видео и все ссылки на него не будут загружены.

Несколько слов о плагиате

YouTube не хочет, чтобы пользователи загружали его контент, чтобы бороться с плагиатом. Если вам нужно просмотреть видео с YouTube в автономном режиме и загрузить его — единственный вариант, убедитесь, что вы не используете его для чего-либо незаконного или неэтичного. Повторная загрузка того же видео в том виде, в каком оно есть, или с небольшими изменениями для удаления водяных знаков и т. Д. Является плагиатом. Если контент не ваш, не притворяйтесь, что он есть. В лучшем случае видео удалено, в худшем случае — исходный загрузчик может понести штраф, потому что алгоритм YouTube не самый умный, когда дело доходит до рассмотрения жалоб на нарушение авторских прав.

  Как восстановить поврежденный каталог в Windows 10