Как сделать резервную копию и восстановить расположение значков рабочего стола в macOS

В macOS есть удобная функция, называемая стеками для рабочего стола. Если у вас есть привычка сбрасывать все или много вещей на свой рабочий стол, вы обнаружите, что стеки — это хороший способ держать вещи в некоторой степени организованными. Если вы держите свой рабочий стол красивым, чистым и организованным, вы можете убедиться, что ваши значки остаются именно там, где они есть. Вообще говоря, значки на рабочем столе не прыгают в macOS, но вы все равно можете создавать резервные копии и восстанавливать макет значков на рабочем столе по своему желанию. Вот как.

Резервное копирование и восстановление макета значков на рабочем столе

Чтобы создать резервную копию и восстановить макет значков на рабочем столе, вам придется использовать стороннее приложение под названием Desktop Icon Manager. Это бесплатное и 64-битное приложение, что означает, что оно совместимо с Catalina.

  Как настроить группировку файлов для папки в Finder на macOS

Скачать запустите приложение и нажмите кнопку «Запомнить положение значков». Приложение сообщит вам, сколько значков находится на рабочем столе, и как только вы нажмете кнопку запоминания, оно сообщит вам, сколько позиций значков оно запомнило.

Каждый раз при изменении положения значков вы можете снова запустить это приложение и нажать кнопку «Восстановить положение значков», чтобы вернуть значки в исходное положение.

Одна удивительная особенность этого приложения заключается в том, что оно может сохранять несколько макетов значков на рабочем столе. Вы не можете сказать, просто взглянув, но если вы нажмете кнопку с шестеренкой в ​​правом нижнем углу окна приложения, откроется новое окно с несколькими настройками и всеми сохраненными профилями значков на рабочем столе. Вы можете выбрать любой профиль по вашему выбору или добавить новый, когда вам нужно сохранить новый макет.

  Как сжать JPEG в macOS с предварительным просмотром

Восстановление безупречно, однако, если вы полностью удалили значок со своего рабочего стола, приложение не сможет его восстановить. Если на вашем рабочем столе есть дополнительные значки, приложение не удалит их, но и не добавит ничего, чего там нет.

У macOS действительно нет проблем с сохранением макета значков на рабочем столе. Даже когда вы переключаетесь между дисплеями или подключаете / отключаете дополнительные дисплеи, он отлично справляется с тем, чтобы ваш рабочий стол был организован так, как вы его установили. Перестановка значков на рабочем столе — это скорее проблема Windows 10, но это не значит, что у этого приложения нет своей утилиты в macOS. Если вам нужно, чтобы определенные элементы присутствовали на вашем рабочем столе для определенных проектов или задач, это такой же хороший способ, как и любой другой, для их упорядочения.

  Как играть в Classic Minesweeper на macOS