Как сгруппировать уведомления по типу приложения на Android

Уведомления на Android обычно сгруппированы. Gmail, например, сгруппирует все предупреждения в одно уведомление. iOS сделала это вкратце, прежде чем убрать эту опцию и заставить своих пользователей всегда просматривать набор предупреждений приложений в хронологическом порядке. Notifix — бесплатное приложение для Android, которое может группировать уведомления по типам приложений. Он добавляет дополнительную группировку в оттенок уведомлений, благодаря чему все уведомления, поступающие от определенного типа приложения, группируются вместе. Вы можете опустить панель уведомлений, и Notifix сообщит вам, сколько у вас уведомлений в социальных сетях.

Notifix не требует корневого устройства, однако ему потребуется доступ для использования, а также доступ к вашим уведомлениям. Вам также потребуется подключить свою учетную запись Google к приложению, чтобы оно могло синхронизировать ваши настройки. Нет возможности использовать приложение без подключения учетной записи Google.

  Лучшие игры для Android 2019 года

Групповые уведомления

Скачать Notifix и запустите приложение. Дайте ему разрешение на запуск. Как только вы это сделаете, он автоматически сгруппирует уведомления по типу приложения.

Когда вы нажимаете на группу уведомлений, Notifix расширяется, чтобы отобразить уведомления внутри. В развернутом виде уведомления по-прежнему будут сортироваться по типу приложения. Это означает, что если у вас есть уведомления как от Facebook, так и от Instagram, в расширенном представлении они будут сгруппированы отдельно.

Notifix не просто группирует уведомления по типу приложения на основе имени приложения, то есть, если приложение является популярным приложением для социальных сетей, оно будет сгруппировано как таковое. Он использует машинное обучение, чтобы определить, в какую группу поместить уведомление.

  Как поделиться своим экраном в Facebook Messenger для iPhone и Android

В Notifix не так много настроек. Вы устанавливаете приложение и запускаете его как есть. Это должно быть быстрое приложение, которое «просто работает», что хорошо, но имеет свои недостатки. Одна из причин, по которой кто-то захочет использовать Notifix, — это убрать беспорядок с тени уведомлений и выделить или выделить больше места для того, что важно, но все приложения обрабатываются одинаково. В Notifix нет возможности исключить определенные приложения из группировки по типу.

Это может не иметь серьезных недостатков, например, для уведомлений в социальных сетях, но для приложений обмена сообщениями, таких как Slack, которые могут отправлять вам предупреждения, связанные с работой, это не то же самое. Хорошая новость заключается в том, что это приложение находится в стадии активной разработки, и разработчики открыты для предложений. Было бы неплохо легко исключить приложения, и, возможно, было бы полезно дать пользователям возможность называть свои собственные категории для группировки уведомлений.

  Как включить мгновенные приложения на Android