Вы можете пересылать ссылки, тексты и фотографии в Whatsapp одному контакту или целой группе. Это одна из самых простых вещей. Если вам когда-нибудь понадобится переслать изображения с подписями в WhatsApp и включить подпись в пересылаемое сообщение, вы обнаружите, что это сложнее, чем должно быть. Хотя это все еще возможно, вот как вы это делаете.

Пересылка изображений с подписями — Android

На самом деле пересылать изображения с подписями на Android проще, чем на iOS. Откройте ветку чата с изображением, которое вы хотите переслать.

  Как скрыть свой онлайн-статус в WhatsApp

Нажмите и удерживайте изображение, оно будет выделено синей рамкой. Это означает, что сообщение было выбрано. После выбора посмотрите на верхнюю панель навигации в Whatsapp. Вы увидите кнопку «Поделиться». Коснитесь его, и изображение откроется в режиме редактирования, а подпись будет добавлена ​​автоматически. Нажмите кнопку отправки, и откроется лист общего доступа Android. Здесь нажмите Whatsapp и выберите, кому вы хотите переслать изображение.

Пересылка изображений с подписями — iOS

Whatsapp на iOS немного сбивает с толку, если вы хотите пересылать изображения с подписями. Это гораздо более длительный процесс, и вам придется вручную скопировать и вставить подпись.

  Как создавать и управлять To-Dos в WhatsApp с помощью Any.Do

Откройте Whatsapp, нажмите и удерживайте заголовок изображения. Убедитесь, что вы не нажимаете и не удерживаете само изображение. На плавающей панели инструментов выберите «Копировать». Затем нажмите и удерживайте изображение. Снова появится плавающая полоса. Нажмите «Вперед». Это выберет изображение и откроет чат для быстрого выбора. Нажмите кнопку «Поделиться» внизу.

Кнопка «Поделиться» откроет общий лист iOS. Найдите Whatsapp на листе общего доступа и выберите человека или группу, которым вы хотите переслать изображение.

Это откроет изображение в режиме редактирования. Нажмите и удерживайте внутри поля заголовка, а когда появится плавающая строка меню, выберите «Вставить», чтобы вставить заголовок, который вы скопировали ранее. Нажмите отправить, и все готово.

  Как включить и отключить двухэтапную аутентификацию в WhatsApp

Это не должно быть так сложно, как есть. Вы вряд ли узнаете, как пересылать изображения с подписями, просто ковыряясь. Кто-то может возразить, что на самом деле было бы проще просто сохранить изображение и отправить его, но есть еще вопрос копирования подписи, что немного сложно. Whatsapp группирует изображения с их подписями, но при копировании они обрабатываются отдельно. Все это можно упростить, включив в меню вперед параметр для включения или исключения подписей.