Как сбросить или очистить предложения поиска в Instagram

Одной из наиболее широко используемых социальных сетей для обмена изображениями и видео является Instagram. Пользователи могут просматривать информацию из нескольких категорий, таких как еда, искусство, текущие события, места отдыха и вдохновение для дизайна интерьера, на странице изучения, на которой представлен контент со всего мира. Никто не может отрицать, что все используют социальные сети для поиска других пользователей, и Instagram не является исключением. Подобно истории веб-браузеров, история поиска связана с поиском. Хорошей новостью является то, что он отображает ваши последние поисковые запросы, поэтому вы можете использовать свою историю, а не искать снова, если вы хотите вернуться к профилю или хэштегу в будущем. История поиска отображается каждый раз, когда кто-то нажимает на это окно поиска, что приводит нас к недостаткам. Это, несомненно, угроза вашей конфиденциальности, если вы используете Instagram для поиска с другом или коллегой поблизости, потому что они узнают о людях, чьи профили вы преследуете. Вы используете Instagram и задаетесь вопросом, как сбросить или очистить поисковые подсказки в Instagram? Если вам нужна дополнительная информация об Instagram, мы составили полезное руководство, которое ответит на все ваши вопросы о том, как сбросить поисковые подсказки в Instagram.

Как сбросить или очистить предложения поиска в Instagram

Далее в этой статье вы узнаете, как сбросить или очистить поисковые подсказки в Instagram. Продолжайте читать, чтобы узнать об этом подробнее.

На чем основаны поисковые подсказки в Instagram?

Рекомендации часто отображаются в зависимости от текущих действий в Instagram. Фотографии пользователей, которые вам понравились, которые вы прокомментировали и т. д., отображаются в качестве предложений. Вы можете прочитать о множестве факторов, которые Instagram использует для выбора и предоставления предложений ниже.

1. Последние действия

Основываясь на вашем недавнем использовании приложения, Instagram предлагает вам возможные варианты профиля. Instagram предлагает учетную запись, если вы лайкнули или прокомментировали публикацию человека, на чью учетную запись вы не подписаны. Instagram отслеживает активность вашей учетной записи, чтобы определить, кого рекомендовать. Instagram также может представить эти профили в качестве вариантов, если ваши недавние действия включали поиск кого-то там. В результате Instagram также показывает рекомендации, основанные на вашей недавней поисковой активности. Instagram предлагает добавить их учетные записи к вашим подписчикам, когда вы ищете профили, которые вы часто преследуете, но не подписываетесь. Алгоритм Instagram учитывает время, потраченное на просмотр профиля пользователя, понравившиеся изображения и другие факторы.

  Как узнать, кто просматривал ваши посты в Instagram

2. Использование хэштегов

Хэштеги используются Instagram, чтобы определить, какой профиль предложить. Со временем использование хэштегов в постах и ​​историях приобрело популярность. Многие люди не знают, что Instagram отслеживает ваше поведение, когда вы неоднократно используете определенный хэштег при загрузке изображений. Позже он предложит подписаться на учетные записи, если вы используете похожие хэштеги. В Instagram хэштеги часто используются для повышения вовлеченности постов. Instagram отслеживает учетные записи, которые чаще всего используют один и тот же хэштег, и отображает их в качестве рекомендаций, которым вы должны следовать. Хэштеги, которыми делятся пользователи, предлагаются в аккаунтах друг друга.

3. Новые подписчики

Instagram порекомендует вам различные профили на основе ваших общих подписчиков. Предполагая, что есть человек, на которого вы не подписаны, но у которого есть общие подписчики, Instagram отобразит как имя общих подписчиков, так и учетную запись в вашем столбце предложений. Вы можете перейти на вкладку «Найти людей», чтобы просмотреть рекомендации Instagram, отображаемые один за другим. Имена общих подписчиков появятся в предложениях, основанных на общих подписчиках. Но даже когда вы просматриваете ленту новостей на главной странице, Instagram может предложить вам подписаться на другие аккаунты.

Прочтите эту статью, чтобы узнать, как сбросить или удалить поисковые подсказки в Instagram.

Почему я получаю странные предложения в Instagram?

Instagram — это социальная сеть, основной целью которой является объединение и объединение людей. Вот почему он продолжает рекомендовать пользователей или публикации, которые, по его мнению, могут вас заинтересовать. Вы не должны беспокоиться, потому что социальные сети не отслеживают своих пользователей. Проще говоря, алгоритмы программируются их инженерами более эффективно. В этом алгоритме для предложений подписчиков используется множество параметров, в том числе:

  • Ваши связанные учетные записи в социальных сетях. Неудивительно, что эти два технологических гиганта социальных сетей связаны, поскольку Facebook действительно владеет Instagram. Если вы добавили кого-то в друзья на Facebook и у него есть учетная запись в Instagram, он также появится в качестве предложения подписчика в вашем Instagram. Подобно тому, как кто-то появится в вашем Предложения друзей в Facebook, если вы подписаны на них в Instagram.

  • Ваша предыдущая история поиска: если вы просмотрели чей-то профиль, но не подписаны на него, впоследствии он появится в качестве предложения. Алгоритм учитывает ваши интересы и контент, который вам нравится.

  • Использование хэштегов: на основе хэштегов в вашем профиле или ваших сообщениях вы можете получить предложение друга.

  • Общие друзья: Instagram часто рекомендует вам друзей ваших друзей. Если вы это сделаете, люди, с которыми вы общаетесь, вероятно, окажутся выше в вашем списке идей.

Можете ли вы отключить предложения Instagram?

Нет, на данный момент пользователи Instagram не могут вручную отключить или отключить функцию «Предлагаемые публикации». Однако Instagram позволяет вам сообщить сайту, что вы не хотите просматривать определенные сообщения в своей ленте, если они вам не интересны. Все, что вам нужно сделать, это выбрать вариант «Не интересно», щелкнув линию из трех точек, которая отображается в верхней части сообщения. Эти сообщения теперь отображаются случайным образом среди сообщений из учетных записей, на которые вы действительно подписаны. Делая это, вы можете быть уверены, что у вас всегда есть доступ к самым последним сообщениям из учетных записей, на которые вы подписаны. Кроме того, вам никогда не нужно покидать ленту после ее окончания; вместо этого вы всегда можете прокрутить вниз и просмотреть предыдущие записи. Однако предлагаемые сообщения в настоящее время не могут быть полностью удалены.

Как очистить предложения поиска в Instagram при наборе текста?

Вы не можете удалить поисковые подсказки во время ввода. А вот историю поиска из списка поиска можно удалить. Когда вы собираетесь ввести имя в поле поиска, вы увидите список параметров. В первую очередь это поисковые запросы в Instagram, которые вы недавно просматривали. Однако вы также можете удалить его, выбрав значок X рядом с каждым именем в списке предложений. Ниже приведены шаги, как сбросить или очистить предложения поиска в Instagram при вводе:

1. Откройте приложение Instagram на своем Андроид или же iOS устройства.

2. В нижней панели коснитесь вкладки «Поиск».

3. В списке поиска коснитесь значка крестика (X) рядом с нужным поиском.

Список останется пустым без имен после того, как все рекомендации будут удалены. Вот как вы можете сбросить или очистить поисковые подсказки в Instagram при наборе текста.

Как очистить предлагаемые поиски вручную?

Вы не можете удалить поисковые подсказки в приложении IG. Но вы можете попробовать очистить все данные и кеш с устройства. Поскольку Android позволяет напрямую стирать данные и кеш из настроек устройства, этот метод значительно эффективнее на Android. Вам нужно будет выполнить поиск в настройках устройства, чтобы найти приложение Instagram.

Примечание. Поскольку у смартфонов разные параметры настроек, они различаются от производителя к производителю. Следовательно, убедитесь в правильности настроек, прежде чем изменять их на своем устройстве.

1. Перейдите в «Настройки» на своем устройстве.

2. Проведите вниз и коснитесь Приложения > Управление приложениями.

3. Выберите «Instagram» > «Использование памяти» > «Очистить кеш».

После этого приложение Instagram на вашем телефоне будет сброшено. Проверьте это, нажав на строку поиска. Все, что хранится в программе, будет удалено, если данные и кеш устройства будут очищены.

Как очистить всю историю поиска из настроек?

Хотите, чтобы Instagram перестал рекомендовать людей, хэштеги и места, которые вы ранее искали? Каждый раз, когда вы используете функцию поиска в Instagram, ваша история поиска автоматически отображается, но вы можете скрыть элементы, которые вы не хотите видеть. Вот краткое руководство о том, как сбросить или очистить поисковые подсказки в Instagram:

1. Запустите приложение Instagram на своем устройстве.

2. Нажмите на вкладку «Профиль» в правом нижнем углу экрана.

3. Нажмите на значок гамбургера.

4. Нажмите на Ваши действия.

5. Нажмите «Недавние поиски».

6. Нажмите «Очистить все».

***

Итак, мы надеемся, что вы поняли, как сбросить или очистить поисковые подсказки в Instagram с подробными инструкциями. Вы можете сообщить нам о любых вопросах или предложениях по любой другой теме, по которой вы хотите, чтобы мы написали статью. Оставьте их в разделе комментариев ниже, чтобы мы знали.