Как сбросить док-станцию ​​в macOS

Команды терминала в macOS позволяют в значительной степени настраивать док-станцию. С помощью команд или сторонних приложений вы можете настроить док-станцию ​​таким образом, чтобы в ней были пустые пространства между группами значков приложений, добавить к ней разделители, изменить цвет и т. Д. Конечно, когда все сказано и сделано, вы можете захотеть узнать, навсегда ли то, что вы сделали со своей док-станцией. В какой-то момент вы можете захотеть вернуться к тому, как Dock выглядел изначально, просто потому, что вы устали от нового внешнего вида, который вы ему придали. Вам нужно будет точно запомнить, какие изменения вы внесли в Dock, чтобы вы могли запустить команду или приложение, необходимое для их отмены. Гораздо более простое решение — просто сбросить док-станцию ​​с помощью команды терминала. Вот как.

  Как сделать резервную копию и восстановить расположение значков рабочего стола в macOS

Откройте терминал и выполните следующую команду, чтобы сбросить док-станцию;

defaults delete com.apple.dock; killall Dock

док-станция os x

Это приведет к сбросу док-станции в состояние, в котором она была при первом запуске macOS. Все приложения, которые вы добавили в док, будут удалены, как и все темы, цвета, пространства, разделители или что-либо подобное. Ни одно из ваших приложений не будет удалено. Команда завершит работу и перезапустит док.

Сброс не только удаляет все изменения, внесенные вами в док, но также добавляет приложения по умолчанию обратно в док в том порядке, в котором они были добавлены ОС. У вас будет чистый лист для начала, и вы сможете удалять приложения, добавлять те, которые вам нужно часто использовать, или начинать настраивать все заново.

  Как обрезать видео на macOS с помощью QuickTime

Если у вас возникли проблемы с запуском приложений из Dock, это не обязательно решит проблему. Тем не менее, вы все равно можете попробовать. Приложение, которое не запускается из Dock, но отлично запускается из Launchpad, можно исправить, просто удалив и снова добавив его в Dock. Сброс док-станции — радикальная мера, но в этом случае она может помочь. Если у вас есть приложения, которые не запускаются независимо от того, как и откуда вы их запускаете, вероятно, проблема не в док-станции, а, скорее, в приложении.