Как редактировать параметры меню общего доступа в macOS

Совместное использование стало основной потребностью, независимо от того, используете ли вы настольный компьютер или мобильное устройство. Приложения, которые могут обмениваться файлами, могут выбирать их из любого места на вашем диске, однако это намного проще, если вы можете обмениваться файлами, не открывая приложение. Этим довольно легко управлять; Если вы щелкните файл правой кнопкой мыши в macOS, вы увидите меню «Поделиться» с параметрами для предоставления доступа к файлу. Приложения обычно добавляют себя в меню общего доступа, поэтому оно может быть переполнено. Вот как вы можете редактировать меню общего доступа в macOS.

  Как получить доступ к файлам фотографий с iPhone на macOS

Редактировать меню общего доступа

Вы можете редактировать меню общего доступа в macOS в Системных настройках. Откройте Системные настройки и выберите Расширения. В предпочтении «Расширения» выберите меню «Поделиться» в столбце слева. Панель справа покажет вам все параметры, которые вы видите в меню общего доступа.

Снимите флажки с тех опций, которые вы хотите удалить, и отметьте те, которые вы хотите добавить. Некоторые параметры, например параметры почты и сообщений, нельзя снять. Это потому, что это стандартные приложения, и поэтому они являются неотъемлемой частью меню общего доступа.

Любые изменения, внесенные в это меню, сразу же применяются ко всем файлам. Обычно в меню общего доступа отображаются только соответствующие параметры, относящиеся к файлу, например, параметр «Добавить в список для чтения» не отображается, когда вы щелкаете изображение правой кнопкой мыши, поэтому вам не нужно беспокоиться о переполнении меню обмена . Тем не менее, когда вы добавляете или удаляете параметр в меню «Поделиться», он будет отображаться для всех файлов, к которым он применяется. Вы не можете исключить опцию для одних файлов и включить ее для других.

  Как удалить действие с папкой в ​​macOS

Параметры, отображаемые в предпочтении расширений, предназначены для приложений, которые поддерживают меню общего доступа в macOS. Если приложение не поддерживает меню общего доступа, вы не можете заставить его появиться в этом списке. Что касается стандартных приложений и вариантов их совместного использования, их тоже нельзя вытеснить. В основном это приложения, которые нельзя удалить из macOS, например, приложение «Сообщения», поэтому они будут отображаться в меню общего доступа, нравится вам это или нет.

Невозможно изменить порядок отображения элементов в меню общего доступа. Они появятся в том порядке, в котором были добавлены, а не в алфавитном порядке. В iOS вы можете легко изменить порядок отображения элементов в общей папке и на листе действий, но в macOS нет аналогичной опции.

  Как активировать горячие углы с помощью клавиш-модификаторов в macOS