Как активировать горячие углы с помощью клавиш-модификаторов в macOS

Горячие углы — это функция macOS, которая позволяет активировать определенные функции ОС, перемещая курсор мыши в один из четырех углов экрана. Это изящная функция, которую легко воспроизвести в Windows 10. В macOS они довольно популярны, однако способ активации «горячего угла» может показаться нелогичным. Перемещение курсора в угол экрана — обычное дело. Если вы считаете эту функцию полезной, но хотите, чтобы ее можно было активировать по-другому, в macOS есть встроенная опция, которая позволяет активировать горячие углы с помощью клавиш-модификаторов.

Активируйте горячие углы с помощью клавиш-модификаторов

Откройте «Системные настройки» и выберите «Рабочий стол и заставка». Перейдите на вкладку «Заставка» и в правом нижнем углу нажмите «Горячие углы».

  Как получить индикатор оставшегося заряда батареи в macOS 10.12.2

Вы увидите знакомое окно конфигурации Hot Corner. Откройте любой из раскрывающихся списков и выделите функцию, которую хотите активировать, с помощью активного угла. Выделив его, коснитесь клавиши-модификатора или клавиш, которые вы хотите использовать для его активации. Например, если вы хотите отображать рабочий стол при перемещении курсора мыши в нижнюю правую часть экрана, но вы хотите сделать это, только удерживая нажатой клавишу Command, нажмите ее и выберите «Рабочий стол» в раскрывающемся списке. Вы можете использовать любую комбинацию клавиш-модификаторов для одного горячего угла.

Нажмите ОК, и изменение будет применено.

Используйте горячий угол с клавишами-модификаторами

Чтобы использовать горячий угол с клавишами-модификаторами, вам нужно сначала удерживать клавишу-модификатор, которую вы настроили для горячего угла, а затем щелкнуть и перетащить курсор мыши в определенный угол.

  Как восстановить изображения, отредактированные в Preview на macOS

Если вы установили несколько клавиш-модификаторов для использования с горячим углом, вам нужно нажать их все одновременно. Это очень похоже на сочетание клавиш, за исключением того, что здесь задействован жест мыши.

Эти клавиши-модификаторы добавляются для каждого горячего угла, что означает, что некоторые горячие углы могут иметь их, в то время как другие все еще могут быть активированы одним жестом мыши. Это отличный способ уберечь себя от случайной активации «горячего угла», не отключая эту функцию и не устанавливая дополнительных приложений для выполнения этой работы.

Если вы хотите удалить клавиши-модификаторы из горячего угла, просто снова откройте раскрывающийся список и выберите функцию, но не удерживая никаких клавиш-модификаторов при выборе.

  Как показать уведомление в macOS с помощью скрипта