Виртуальные машины позволяют запускать несколько операционных систем в одной операционной системе. Вместо двойной загрузки второй ОС вы можете легко запустить ее в изолированной среде. Виртуальные машины обычно используются для настольных операционных систем. Если вы хотите запустить мобильную ОС на своем рабочем столе, вам понадобится эмулятор для выполнения этой работы. Если вы не заинтересованы в использовании последней версии Android и заботитесь только о запуске приложений и игр Android в Windows 10, вы обнаружите, что это действительно просто.

Эмулятор

Чтобы запускать приложения и игры Android в Windows 10, вам понадобится приложение-эмулятор. Вы будете избалованы выбором, но мы сосредоточимся на том, на какое приложение проще всего устанавливать. NoxPlayer идеально подходит для этих целей. Скачать и запустите EXE, чтобы установить приложение.

  Как добавить параметры группировки и сортировки в проводник в Windows 10

Запускать приложения для Android

Запустите NoxPlayer после того, как он будет установлен на вашем рабочем столе, и вы увидите сообщение о включении Android.

Вы можете установить Android-приложения в NoxPlayer одним из двух способов; Центр приложений, который есть в Nox, или магазин Google Play, или вы можете установить их из файла APK. Центр приложений, с которым поставляется NoxPlayer, не имеет всех приложений, которые есть в Google Play Store, поэтому лучше всего устанавливать приложения оттуда.

Чтобы получить доступ к Google Play Store, вы должны сначала открыть Центр приложений NoxPlayer. Найдите приложение в строке поиска, и в правом нижнем углу вы увидите возможность открыть Google Play Store. Щелкните его, чтобы переключиться в приложение Google Play Store. По-другому, к сожалению, невозможно. Вам нужно будет войти в систему с учетной записью Google.

  Как использовать блокировку клавиши Fn в Windows 10

Как только вы это сделаете, найдите приложение и установите его.

Запустите приложение с домашнего экрана, и оно будет работать безупречно.

Элементы управления NoxPlayer

Хорошая идея — ознакомиться с элементами управления, которые есть в NoxPlayer. Это упростит навигацию. Все элементы управления размещены на панели справа. Три нижние кнопки имитируют клавиши возврата, домой и многозадачность, которые вы найдете на телефоне Android.

На этой же панели есть кнопка APK, которая, когда вы нажимаете на нее, позволяет вам выбрать APK с локального диска и установить его на NoxPlayer. Также есть кнопка для переключения поворота, хотя эмулятор будет автоматически вращаться в соответствии с требованиями приложения, которое вы запускаете.

  8 лучших погодных приложений для Android

Также есть опция управления клавиатурой, которую вам следует пройти, если вы планируете играть в игры в NoxPlayer.

Версия Android

NoxPlayer — хороший эмулятор, если все, что вам нужно, — это запускать определенные приложения. Он эмулирует Android 5, который на данный момент является древним. Вы не должны использовать это приложение для проверки стабильности разрабатываемого приложения.