Как распознать / идентифицировать нажатие клавиши в Windows 10

На клавиатуре будет несколько основных клавиш; цифры и буквы, а также модификаторы, такие как Ctrl, Shift и Alt. Такие клавиши, как Home, Insert, Delete и даже Windows, не являются обязательными. Вы можете даже найти клавиатуры, на которых нет ряда функциональных клавиш, хотя это будет редко. Независимо от того, какие ключи у вас есть, они обязательно будут помечены. Нетрадиционные клавиши обычно являются проблемой, когда ОС не может их распознать или они действуют не так, как задумано производителем клавиатуры. Чтобы устранить проблемы с клавишами клавиатуры, вам необходимо выяснить, какая клавиша нажимается / нажимается. Вот как вы можете определить нажатие клавиши в Windows 10.

Поскольку ключи различаются по своей природе, мы собираемся порекомендовать вам несколько различных инструментов. Все они бесплатны, но вам следует попробовать каждый из них, когда вы пытаетесь определить функцию ключа.

Sharpkeys

Sharpkeys — это приложение для изменения или переназначения клавиш клавиатуры в Windows 10. Оно имеет встроенный инструмент для распознавания нажатых клавиш. Скачайте, установите и запустите приложение. Нажмите кнопку «Добавить» в главном интерфейсе приложения. В окне «Добавить новое сопоставление ключей» нажмите кнопку «Тип ключа», а затем введите ключ, который вы хотите идентифицировать. Приложение вернет имя и скан-код для ключа.

  Как создать ярлык на рабочем столе в Windows 10

Проверка клавиатуры

Этот инструмент больше предназначен для проверки, действительно ли ключ работает или нет. Он не всегда идентифицирует ключ, но если вы подозреваете, что нажатие клавиши не распознается для ключа, который должен быть легко идентифицирован в Windows 10, используйте это приложение для проверки. Посещение Проверка клавиатуры и коснитесь клавиши, которую хотите проверить. Если клавиша на экранной клавиатуре становится зеленой, это означает, что нажатие клавиши распознается, однако клавиатура, которую вы видите, НЕ будет точным представлением клавиатуры, которую вы используете. Для клавиш, которых нет на клавиатуре, прокрутите вниз, и вы узнаете, какая клавиша была нажата последней.

  5 популярных игр для Windows, которые работают в Linux

Если вы запускаете что-либо, что будет перехватывать нажатие клавиш до того, как приложение сможет его прочитать, вы должны сначала отключить его. Типичный пример — скрипт AutoHotKey, написанный для переназначения ключей. Отключите все такие скрипты, а затем используйте KeyboardChecker.

Коды клавиш

Это инструмент, который я обнаружил при попытке переназначить специальные клавиши на моей клавиатуре. Эти специальные клавиши настолько нетрадиционны, насколько это возможно. Они есть на многих клавиатурах, и нет никакой стандартизации, когда дело доходит до их функций или того, как они будут взаимодействовать с ОС. Из-за этого особенно сложно понять, что делает ключ. Посетите Коды клавиш и коснитесь клавиши. Приложение не сообщит вам, какая клавиша нажата. Вместо этого он скажет вам, какое событие было инициировано, среди прочего, когда вы нажали клавишу. Потребуется немного поработать, чтобы выяснить, что ключ делает с информацией, которую вам дает Keycodes, но для особо непонятных ключей это приложение для работы.

  Как увеличить поля ввода текста в Windows 10

Эти три инструмента должны выполнять свою работу, когда дело доходит до идентификации нажатия клавиши. Если все три не могут идентифицировать ключ, возможно, что ключ либо не работает, либо он не отправляет какие-либо входные данные в Windows 10. В этом случае, вероятно, невозможно сопоставить или настроить ключ. Если ключ общий, значит он сломан. Вы можете отремонтировать его или попробовать использовать другую клавиатуру с той же клавишей и посмотреть, сможет ли Windows 10 получать от нее ввод. Если это так, то он подтвердит, что клавиша действительно сломана на вашей клавиатуре.

В Windows 10 есть экранная клавиатура, которая также может выделять нажатую клавишу. Если вы чувствуете, что клавиша, которую вы пытаетесь определить, является базовой, вы можете сначала попробовать экранную клавиатуру.