Как проверить, кому принадлежит сервер Discord

Некоторые из самых успешных серверов Discord сегодня имеют сотни или тысячи участников, которые регулярно взаимодействуют на платформе. А в некоторых случаях в день может быть несколько тысяч постов. Возможно, есть насущный вопрос, который вы хотели бы обсудить с владельцем один на один.

Как проверить, кому принадлежит сервер Discord

У каждого сервера есть владелец и по крайней мере один модератор, которому поручено следить за разговорами, делать объявления и исключать участников, которые не соблюдают правила сервера, среди многих других задач.

Discord разработал инструменты, которые помогут вам классифицировать участников. Например, имена людей с административными привилегиями могут быть обозначены определенным цветом. С другой стороны, такие инструменты не являются обязательными, поэтому различать участников может быть немного сложно.

К счастью, есть несколько способов узнать, кому принадлежит сервер Discord.

  Как запретить слова в Discord

1. Проверка через настройки сервера

Разработчики Discord понимают, что иногда вам понадобится помощь владельца сервера. По этой причине у владельца есть корона рядом с его именем. Чтобы увидеть, кто они:

  • Запустите Discord из настольного приложения или браузера и введите свои учетные данные для входа.
  • Перейдите к интересующему серверу и щелкните поле имени сервера. Откроется раздел управления сервером.
  • Нажмите «Настройки сервера».
  • Нажмите «Участники». Это покажет список всех членов сервера.
  • Пролистайте список, пока не увидите участника, рядом с именем которого стоит корона.
  • И это все. Как только вы нашли владельца, вы можете начать чат, немедленно отправив ему сообщение.

    2. Запрос

    Хотя корона является очень желанной функцией, которая дает владельцу Discord множество привилегий, не все владельцы с гордостью демонстрируют ее. Некоторые могут решить отказаться от него, если не хотят привлекать ненужное внимание, и Discord предоставляет способ сделать именно это. В отсутствие короны может быть невероятно сложно сказать, кто является владельцем. Хорошо, что вы все еще можете разгадать их личность благодаря удобному трюку.

      Как добавлять, управлять и удалять роли в Discord

    Когда владелец сервера Discord решает отказаться от короны, он по-прежнему сохраняет административные привилегии. Они по-прежнему будут отображаться в списке админов сервера, только не будет явного знака (короны), который поможет выделить их как суперадмина.

    Таким образом, чтобы узнать, кто является владельцем, вы можете написать одному или двум администраторам и попросить их предоставить вам эту информацию. Чтобы отправить сообщение администратору, просто нажмите на его имя пользователя. Это откроет приватный чат между вами двумя.

    Если вам повезет, вы сможете попасть в личные сообщения владельца с первого раза.

    Дополнительные часто задаваемые вопросы

    В чем разница между владельцем и администратором в Discord?

    Владелец — суперпользователь с широким доступом ко всему на сервере Discord. Они могут изменять настройки, добавлять и удалять роли, загружать файлы мультимедиа, управлять разрешениями и удалять участников с сервера по своему усмотрению. Они также могут изменить имя сервера или даже создать или удалить каналы по своему желанию.

      Как забанить кого-то по IP в Discord

    Администратор — это пользователь, которому владелец предоставил определенные привилегии. Они могут делать все, что может делать владелец, за исключением того, что они не могут выгнать других администраторов или владельца с сервера. Кроме того, они не могут свергнуть владельца и захватить корону, если только владелец не решит отказаться от нее добровольно. Администратор имеет больше власти, чем участники, но не имеет свободы действий, как владелец.

    Защитите свое присутствие

    Discord прошел долгий путь, но он все еще далек от идеальной платформы. Как и другие платформы социальных сетей, он страдает от множества проблем, ключевой из которых является неспособность должным образом проверять пользователей при их присоединении. Это означает, что будут участники, не желающие уважать личные границы или вести себя с другими вежливо и с уважением.

    Знание владельца сервера Discord означает, что вы знаете, к кому обратиться, когда вам понадобится помощь. Возможно, он также предоставляет вам лучший канал для обмена идеями и предложения улучшений, которые могут вывести сервер на новый уровень.

    Вы энтузиаст Discord? Знаете ли вы, кому принадлежат все серверы, к которым вы присоединились?

    Давайте участвовать в разделе комментариев ниже.