Как проверить, есть ли номер в WhatsApp

Обмен сообщениями за эти годы сильно изменился. Был момент, когда текстовые сообщения были единственным способом обмена сообщениями, но онлайн-мессенджеры, такие как WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, Slack, Disccord, Telegram и т. Д., Изменили ситуацию. Дошло до того, что у приложений для обмена сообщениями, таких как WhatsApp, даже есть бизнес-аккаунты для тех, кто в этом нуждается. Маловероятно, что человек не пользуется сервисом, но если вам нужно проверить, есть ли номер в WhatsApp, это довольно просто. В приложении есть встроенная проверка.

Проверить номер в WhatsApp

Скопируйте номер, который хотите проверить, в буфер обмена. Откройте WhatsApp и нажмите кнопку нового сообщения. Когда вы переходите к экрану «Новый чат», у вас есть возможность добавить новый контакт. Нажмите кнопку «Новый контакт» и в числовом поле введите номер, который хотите проверить.

  Как удалить архивные чаты в WhatsApp

Если номер не связан с учетной записью WhatsApp, вы увидите под ним сообщение «Не в WhatsApp». Вы мало что можете с этим поделать. Вы можете использовать старомодное текстовое сообщение и сообщить владельцу номера, какое приложение вы предпочитаете для повседневного разговора.

Само собой разумеется, что любой, у кого есть ваш номер телефона, также может узнать, используете ли вы WhatsApp или нет. Однако, кроме этого, никакой информации, которую можно было бы обнаружить, нет. Ваше имя, местоположение, статус активности и любые опубликованные вами истории будут личными, пока вы не обменяетесь сообщениями с номером.

Это может быть небольшим риском для безопасности для пользователей, которые не хотят, чтобы их приложение было обнаружено. Это также имеет тенденцию выдавать, если пользователь установил приложение на свой телефон. Если приложение не установлено на телефоне, оно не может считаться активным пользователем. Проверка, находится ли пользователь в WhatsApp с помощью этого метода, не предупреждает их об этом факте.

  Как отключить предварительный просмотр уведомлений для WhatsApp на iPhone

Если вы продолжите добавлять номер в качестве контакта, они не узнают, что вы это сделали. Только когда вы отправите им сообщение, они узнают, что у вас есть их номер телефона. В сообщении также будет указано ваше имя и изображение вашего профиля, если оно открыто для всех. После этого человек, с которым вы связались, может отправить вам ответ, и вы оба сможете увидеть имена других людей, изображение профиля, активный статус, истории и т. Д.

WhatsApp никоим образом не позволяет контакту читать разговоры, которые у вас были с другими людьми.

  Как закрепить чат в WhatsApp