Как закрепить чат в WhatsApp


WhatsApp — одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями в этой нише. Он уступает только Facebook Messenger. Оба они принадлежат Facebook, поэтому, как бы вы ни смотрели на это, Facebook владеет двумя самыми популярными приложениями для обмена сообщениями, доступными сегодня. В отличие от Messenger, WhatsApp работает с вашим номером телефона, и гораздо проще узнать, кто из ваших контактов использует его. Также есть тот факт, что WhatsApp имеет сквозное шифрование и позволяет довольно легко обмениваться файлами, что делает его популярным приложением. Если у вас слишком много активных потоков чата, у вас могут возникнуть проблемы с отслеживанием важных. Вот почему WhatsApp добавил новую функцию вывода. Вы можете закрепить чат в WhatsApp в верхней части вкладки «Чат», и он не потеряется среди других цепочек сообщений.

  Что делать, если WhatsApp взломан

Эта функция была добавлена ​​через обновление приложения, поэтому убедитесь, что вы используете последняя версия WhatsApp. Обновление уже доступно по всему миру, так что ждать нечего. Все, что вам нужно сделать, это обновить приложение.

Откройте WhatsApp и перейдите на вкладку Чат. Проведите вправо по теме чата, которую хотите закрепить. Не проводите пальцем до правого края экрана. Это будет отмечать сообщения в цепочке как прочитанные или непрочитанные. Проведите пальцем вправо, пока не увидите две кнопки; Прочтите и закрепите. Нажмите кнопку «Закрепить», чтобы закрепить чат в WhatsApp.

Прикрепленная ветка имеет значок булавки на правом краю. Чтобы открепить цепочку, снова проведите пальцем вправо и нажмите кнопку «Открепить».

  4 отличные альтернативы WhatsApp для пользователей Linux

Закрепленные чаты отображаются в верхней части экрана чата. Это простой способ их отслеживать. Обычно последовательность сообщений чата меняется на основе последних сообщений. Это означает, что если у вас есть группа без звука или контакт с новым сообщением, оно будет перемещено в начало. Это, очевидно, оттеснит другие более важные темы. Если вы используете WhatsApp для общения с большим количеством людей, просто найти важную беседу может стать проблемой. В обоих случаях закрепленная ветка чата может облегчить жизнь.

Закрепленная цепочка не изменит своего положения, если по ней будет отправлено или получено новое сообщение. Новые цепочки чата, которые вы закрепляете, добавляются вверху, что означает, что те, которые вы закрепили до того, как они будут перемещены вниз. Вы должны быть внимательны, чтобы не злоупотреблять этой функцией. Если вы закрепите слишком много чатов, вам в конце концов придется искать и в них.

  Как заблокировать WhatsApp с помощью Touch ID или Face ID на iOS