Как исправить постоянно мигающий индикатор батареи Dell

Ноутбуки и некоторые настольные компьютеры имеют полезные световые индикаторы, которые сигнализируют, когда аккумулятор необходимо зарядить или заряжается, экземпляры чтения / записи жесткого диска, состояние клавиши Caps, индикатор включения / выключения камеры и многое другое. Эти индикаторы и то, что они делают, запрограммированы так, что обычный пользователь не может легко их изменить.

Ноутбуки Dell, особенно новые модели, имеют индикатор заряда аккумулятора. Это указывает на две вещи; когда вы подключаете адаптер питания к ноутбуку, он на короткое время загорается, указывая на то, что он получает ток, а когда аккумулятор заряжается, индикатор остается включенным до завершения зарядки. Это его функция по умолчанию, и если вы внезапно увидите мигающий индикатор батареи Dell, вы можете запаниковать, думая, что произошел скачок электричества, что-то не так с адаптером питания или, возможно, ваша батарея разряжена. Это не относится к делу.

Исправить мигание индикатора батареи Dell

«Исправить» это очень просто. Выполните следующую комбинацию клавиш в своей системе, и индикатор батареи загорится только тогда, когда это необходимо.

Fn+H

Если вы используете Bluetooth / беспроводную / USB-клавиатуру с ноутбуком Dell, рекомендуется использовать встроенную клавиатуру для запуска ярлыка. Возможно, он не будет работать с внешней клавиатурой.

Почему это работает

Индикатор заряда батареи известен как индикатор батареи, потому что это его функция по умолчанию. У него есть второстепенная функция, к которой вы можете переключиться, нажав указанное выше сочетание клавиш. Если индикатор заряда батареи внезапно начал мигать, весьма вероятно, что вы случайно нажали сочетание клавиш Fn + H, в результате чего он переключился на второстепенную функцию.

Дополнительная функция индикатора батареи — указывать активность чтения / записи жесткого диска или твердотельного накопителя.

Дело в том, что мигающий свет не означает, что с вашей системой что-то не так. Это не имеет ничего общего с скачком напряжения или с выходом из строя / разрядкой аккумулятора. Как только вы узнаете, что означает это поведение, вы можете переключиться на него, если сочтете его более полезным. Если вы подключите ноутбук к зарядке, когда он выключен, индикатор все равно будет указывать на то, что аккумулятор заряжается. Только когда ваша система будет включена, свет переключится на свое второстепенное поведение.

Такое поведение наблюдается на новых / последних ноутбуках Dell. Официального списка моделей, поддерживающих эту функцию, нет, и Dell не особо документировала эту функцию, поэтому вы узнаете об этом только тогда, когда она начнет постоянно мигать.