Как применить форматирование текста в Discord

Discord позволяет общаться в текстовом и аудио чате между игроками и другими единомышленниками. Если вы хотите оказать большее влияние на Discord, вы можете использовать форматирование, чтобы оживить свои текстовые сообщения. Вот как.

Как и другие платформы онлайн-чата, Discord использует некоторые элементы синтаксиса Markdown для форматирования текста. Если вы знакомы с Markdown, этот процесс должен быть простым.

Базовое форматирование текста в Discord

Используя синтаксис Markdown, вы можете легко применить полужирный шрифт, курсив, подчеркивание или зачеркивание к сообщениям Discord. Вы также можете комбинировать эти параметры форматирования, позволяя при желании отправлять сообщения, использующие все форматирование, кроме зачеркивания.

  Как исправить преобразование текста в речь в Discord

Эти параметры форматирования применяются к сообщениям, которые вы отправляете в сети Discord, Windows 10, и Приложения для Mac, а также через мобильные приложения для iPhone, iPad, и Android устройств.

Как выделить курсивом в Discord

Если вы хотите добавить курсив в Discord, вставьте одну звездочку

в начале и в конце вашего сообщения. Форматирование не появится, пока вы не отправите сообщение.

Например, «* Это сообщение выделено курсивом *» при отправке будет отображаться как «Это сообщение выделено курсивом».

Выделенное курсивом сообщение в Discord

Как сделать текст жирным в Discord

Чтобы применить полужирное форматирование текста к сообщениям Discord, добавьте две звездочки (**) в начало и конец сообщения перед его отправкой.

Например, «** Это сообщение выделено жирным шрифтом **» приведет к появлению сообщения, которое отображается как «Это сообщение выделено жирным шрифтом».

Сообщение в Discord с полужирным шрифтом

Как подчеркнуть текст в Discord

Вы можете подчеркивать текст в Discord, чтобы сделать сообщения более заметными, в качестве альтернативы полужирному или курсиву.

Если вы хотите это сделать, вам нужно будет добавить два символа подчеркивания (__) в начале и в конце сообщения Discord.  Сообщение с надписью «__Этот текст подчеркнут __» будет отображаться как «Этот текст подчеркнут».

Сообщение в Discord с подчеркнутым текстом

Как зачеркнуть текст в Discord

Зачеркнутый текст можно использовать для зачеркивания текста. Вы можете сделать это, чтобы выделить часть сообщения, которое вы удалили, без фактического удаления сообщения. Чтобы добавить зачеркнутый текст в Discord, используйте две тильды (~~) на обоих концах сообщения.

  Как настроить микрофон и гарнитуру в Discord

Например, «~~ К этому сообщению применено зачеркнутое форматирование ~~» будет отображаться как «К этому сообщению применено зачеркнутое форматирование».

Сообщение в Discord с зачеркиванием

Объединение параметров форматирования текста

Вы можете комбинировать форматирование текста жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием в одном сообщении Discord. Однако вы не можете комбинировать их с зачеркнутым форматированием.

Для создания текстовых сообщений, выделенных полужирным и курсивом, вы можете использовать три звездочки вместо одной или двух.  Например, «*** Этот текст выделен полужирным шрифтом и курсивом ***» будет отображаться как «Этот текст выделен полужирным шрифтом и курсивом» в Discord.

Сообщение в Discord, выделенное жирным шрифтом и курсивом

Чтобы отправить сообщение, в котором применено форматирование текста полужирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием, вам необходимо использовать форматирование Discord для всех трех параметров в вашем сообщении.

Отправка сообщения типа «*** __ Это сообщение имеет все форматирование __ ***» приведет к появлению сообщения, которое отображается как «Это сообщение имеет все форматирование» в Discord.

Сообщение в Discord, выделенное жирным шрифтом, курсивом и подчеркнутым текстом.

Добавление блоков кода в сообщения Discord

Блоки кода могут быть хорошим способом отправки сообщений без применения форматирования. Как следует из названия, эта функция особенно полезна, если вы сотрудничаете над проектом и вам нужно поделиться фрагментами кода с другими пользователями на своем канале Discord.

Они также полезны, если вы хотите отправлять сообщения, содержащие такие элементы, как звездочки или подчеркивания, которые Discord в противном случае распознал бы как форматирование Markdown.

  Как очистить файлы кэша Discord на компьютере и мобильном устройстве

Чтобы отправить сообщение с использованием блока кода Discord, добавьте обратные кавычки (также известные как серьезные акценты) в начало и конец ваших сообщений.

Вы можете сделать это в одной строке или в нескольких строках, чтобы создать многострочные блоки кода.  Для однострочных блоков кода начинайте сообщение с одного обратного апострофа (`).  Для многострочных блоков кода используйте три обратных кавычки («`).

Множественные сообщения блока кода Discord

Использование блоков цитат в Discord в Интернете и на рабочем столе

Блоки цитат в Discord можно использовать для цитирования внешнего текста или более ранних сообщений на вашем канале. Эти блоки появляются над вашим сообщением, чтобы предоставить дополнительный контекст для вашего собственного.

Как и блоки кода, вы можете создавать однострочные или многострочные блоки кавычек, используя один или три символа «больше» (>). Оба параметра позволяют создать блок цитаты — вам нужно нажать Shift + Enter, чтобы перейти к нескольким строкам, а также выйти из блока цитат во время редактирования.

Чтобы добавить цитату, введите один или три символа «больше» и нажмите клавишу пробела.  Используемые вами кавычки должны превратиться в один серый блок - это означает, что эта строка является кавычкой.

Символ блока цитаты Discord

Для блоков с одинарными кавычками введите цитату в одной строке, а затем несколько раз нажмите Shift + Enter на клавиатуре, чтобы выйти из блока кавычек. Символ блока цитаты исчезнет с вашей строки, обозначая конец блока цитаты.

Затем вы можете ввести обычное сообщение под цитатой.

Сообщение в Discord с одной цитатой

Тот же процесс применяется к блокам кавычек в нескольких строках.  При активном блоке цитат нажмите Shift + Enter, чтобы перейти на вторую строку и далее.

Многострочный блок цитат в Discord

Когда вы будете готовы выйти из блока цитаты, нажмите несколько раз Ctrl + Shift, пока символ блока цитаты не исчезнет.

Затем вы можете ввести свое обычное сообщение под блоком цитаты.

Многострочный блок цитат в Discord