Как преобразовать изображение из HEIC в JPEG в Windows 10

Apple сделала формат изображений HEIC общим, добавив его в качестве формата изображения по умолчанию на новых моделях iPhone. Это формат, который может уменьшить размер изображения, но при этом сохранить его с исключительной детализацией. Apple представила этот формат, чтобы пользователи, снимающие фотографии на свой iPhone, могли максимально использовать как локальное хранилище, так и хранилище iCloud. iOS может конвертировать изображения HEIC в JPG, однако, если вы уже переместили / скопировали их на свой рабочий стол и хотите конвертировать изображения из HEIC в JPEG, вы можете.

HEIC в JPEG

Чтобы конвертировать изображения из HEIC в JPEG в Windows 10, вам необходимо установить бесплатное приложение под названием CopyTrans HEIC для Windows. Вы можете найти ссылку для скачивания в самом низу связанной страницы.

  Как проверить емкость аккумулятора в Windows 10

Установить приложение довольно просто, однако вы должны знать, что Windows 10 изначально поддерживает формат файла HEIC через расширение для приложения Photos. Чтобы CopyTrans HEIC для Windows работал, приложение удалит расширение. Вы можете установить его позже из Microsoft Store, но это может помешать работе приложения.

После установки приложения перейдите к любому образу формата HEIC в вашей системе. CopyTrans HEIC для Windows не имеет интерфейса, о котором можно было бы говорить. Работает полностью из контекстного меню. Щелкните правой кнопкой мыши изображение HEIC, которое вы хотите преобразовать, и в контекстном меню выберите в контекстном меню пункт «Преобразовать в JPEG с помощью CopyTrans». Изображение будет преобразовано и сохранено в том же месте, что и исходное изображение. Исходное изображение, конечно же, останется нетронутым.

  Как исправить ошибку, при которой приложение не открывается с помощью встроенной учетной записи администратора в Windows 10

Как и в любом приложении для преобразования файлов, здесь ключевым моментом является качество, и мы говорим о преобразовании между форматом, который должен обеспечивать отличное качество с меньшим размером файла, в формат, который снижает качество для сохранения меньшего размера файла.

Сравнивая исходное изображение HEIC и преобразованное изображение JPEG, кажется, что качество сохранилось, насколько можно судить при беглом осмотре. Возможно, более опытный глаз сможет определить, есть ли потеря в деталях. Исходное изображение, которое мы преобразовали, было размером 1,25 МБ, а преобразованное изображение JPEG получилось размером 2,40 МБ, что почти вдвое превышает размер оригинала. Тем не менее, увеличение размера означает, что качество было сохранено настолько, насколько это позволяет JPEG.

  Как распознать / идентифицировать нажатие клавиши в Windows 10

Если вы хотите преобразовать несколько изображений HEIC в JPEG, просто выберите их все и щелкните правой кнопкой мыши любое из них. Опция конвертации по-прежнему будет присутствовать в контекстном меню.