Как получить Windows Media Player в обновлении Fall Creators Update

Microsoft прекращает поддержку некоторых из своих самых популярных приложений. Несколько месяцев назад появилось много шума, когда начали распространяться новости о том, что Microsoft собирается удалить Paint. Оказывается, Paint можно загрузить из Магазина Windows. Он больше не находится в стадии разработки и давно уже не разрабатывается. Приходите в Fall Creators Update, Windows Media Player тоже будет удален. В отличие от Paint, вы не можете загрузить его из Магазина Windows. Вот как получить Windows Media Player в Fall Creators Update после обновления до него.

Обновление Fall Creators Update будет доступно для всех пользователей стабильного канала с 17 октября 2017 года. Развертывание, как и предыдущие крупные обновления, будет постепенным.

  Как разблокировать Windows 10 с помощью Mi Band 2

Загрузите Windows Media Player

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Приложения». Выберите «Приложения и функции» и найдите параметр «Управление дополнительными функциями». Щелкните по нему.

На экране «Управление дополнительными функциями» нажмите кнопку «Плюс» рядом с «Добавить функцию».

Найдите проигрыватели Windows Media и нажмите кнопку «Установить». Проигрыватель Windows Media будет установлен. Вам не нужно перезапускать Windows.

Пользователи Windows N

У пользователей Windows N никогда не было проигрывателя Windows Media. Если вы используете Windows N, вам необходимо установить Media Feature Pack от Microsoft. Кстати, именно так можно получить Game Mode в Windows N.

С выпуском Fall Creators Update Microsoft все больше и больше продвигает свои приложения UWP. Paint 3D и приложение Movies & Tv — это лишь два из тех приложений, которые продвигаются вперед. Вытесняются давние приложения Paint и Windows Media Player. Microsoft также продвигает Groove в качестве музыкального проигрывателя для пользователей, хотя это не касается сервиса потоковой передачи музыки.

  Как отключить предварительную загрузку Edge при загрузке системы в Windows 10

Проигрыватель Windows Media стал одновременно проигрывателем фильмов и музыки. Он достаточно хорошо справлялся с большинством предметов, включая DVD и CD, и люди будут недовольны этим. Приложение «Фильмы и ТВ» ни в коем случае не является равным, но оно также имеет свои особенности выделения, такие как выбор внешнего файла субтитров и мини-просмотр.

Пользователи могут захотеть подержать приложение Windows Media Player еще немного, но приложение в конечном итоге придется уйти. Microsoft медленно улучшает приложение «Кино и ТВ». Ему еще предстоит пройти долгий путь, если он будет соответствовать проигрывателю Windows Media, и, надеюсь, до тех пор, пока это не произойдет, Microsoft не удалит приложение полностью.

  Новое обновление Windows 10 снова удаляет файлы людей