Как отключить предварительную загрузку Edge при загрузке системы в Windows 10

Microsoft Edge — стандартный браузер, с которым поставляется Windows 10, и большинство пользователей его игнорируют. Не многие пробовали его, а те, кто пробовал, не испытывают достаточно соблазна использовать его в качестве браузера по умолчанию. У него есть несколько хороших функций, и вы можете смотреть события Apple на нем с компьютера Windows, но в некоторых областях ему все еще не хватает.

Хотя пользователи могут изменить браузер по умолчанию в Windows 10, им по-прежнему нужно приложение EdgeDeflector, если они хотят предотвратить его открытие всеми веб-запросами. Даже с этим приложением, когда вы загружаетесь на рабочий стол, Edge все еще работает. В конечном итоге он приостанавливается, но оказывает (незначительное) влияние на запуск. Вот как вы можете отключить предварительную загрузку Edge при загрузке системы в Windows 10.

  3 простых способа попробовать Linux для пользователей Windows

Отключить предварительную загрузку Edge

Вы можете отключить предварительную загрузку Edge как через групповую политику, так и через реестр Windows. Использование реестра Windows, вероятно, является хорошей идеей, потому что вы можете сделать резервную копию ключа и восстановить его, если хотите, и он работает во всех версиях Windows 10.

Откройте реестр Windows. Вам потребуются права администратора, чтобы внести в него изменения. В реестре перейдите в следующее место;

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftMicrosoftEdgeMain

Щелкните правой кнопкой мыши главный ключ и выберите в контекстном меню «Создать»> «DWORD (32-разрядное)». Назовите это новое значение AllowPrelaunch. После создания дважды щелкните его и установите для него значение 0. Если значение уже установлено на 0 по умолчанию, ваша работа сделана. Одного этого недостаточно. Edge также запускает несколько дополнительных служб, которые необходимо отключить.

  Что такое вторник исправлений для Windows и когда он?

В реестре Windows перейдите в следующее место;

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftMicrosoftEdgeTabPreloader

Щелкните правой кнопкой мыши раздел TabPreloader и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-разрядное)». Назовите его AllowTabPreloading и снова установите для него значение 0.

Это должно помочь. Если вы иногда используете Edge, вы обнаружите, что запуск может занять немного больше времени. Если в вашей установке Windows нет ключа Microsoft Edge или ключей Main и TabPreloader под ним, вы можете их создать.

Щелкните правой кнопкой мыши раздел Microsoft и выберите New> Key, чтобы создать ключ Microsoft Edge. Щелкните правой кнопкой мыши ключ Microsoft Edge и снова выберите «Создать»> «Ключ», чтобы создать под ним главный ключ. Следуйте инструкциям, чтобы добавить ключ TabPreloader. Вы можете удалить эти ключи позже, но это также приведет к удалению значений DWORD, которые вы добавили под ним. Отсутствие этих ключей не означает, что Edge не загружается в вашу систему заранее, когда вы загружаетесь на рабочий стол. Перед внесением этого изменения рекомендуется создать резервную копию реестра.

  Как искать в реестре Windows ключ, значение или данные