Новое обновление Windows 10 снова удаляет файлы людей

На прошлой неделе Microsoft выпустила обновление безопасности для Windows 10 с ошибками. Некоторые пользователи Windows сообщают, что все файлы на их рабочем столе были удалены. Вот все, что вам нужно знать, включая то, как исправить ошибку и вернуть файлы.

К счастью, эти файлы на самом деле не удаляются. Обновление просто переместило их в папку другой учетной записи пользователя. Это лучше, чем когда Microsoft фактически удаляла файлы людей с помощью October 2018 Update.

Обновление: у некоторых пользователей Windows 10 уже есть сообщил обновление полностью удалило их файлы.

Почему появляется ошибка при удалении файлов

Некоторые люди сообщают, что их файлы на рабочем столе «удаляются» после установки обновления. Их панели задач и меню «Пуск» также сбрасываются до настроек по умолчанию.

Однако похоже, что эти файлы на самом деле не были удалены и все еще присутствуют на вашем компьютере. Вы можете вернуть их.

Файлы кажутся удаленными, потому что Windows 10 подписывает некоторых людей в другой профиль пользователя после установки обновления. В виде Пищевой компьютерПо словам Лоуренса Абрамса, похоже, что Windows 10 «загружает временный профиль, который будет использоваться в процессе обновления, и не может восстановить профиль пользователя, когда это будет сделано».

  Как удалить папку $ GetCurrent в Windows 10

Microsoft сообщила Bleeping Computer, что ей известно об этой проблеме 12 февраля. Вуди Леонхард сообщил об этом для Computerworld 13 февраля. 17 февраля Последние версии Windows написал, что несколько сотрудников службы поддержки Microsoft сказали, что инженеры Microsoft работают над ее устранением. Мы не знаем наверняка, что вызывает проблему на некоторых компьютерах, а не на других.

Виноват обновление безопасности KB4532693

Глючное обновление есть KB4532693, который Microsoft выпустила для Windows 10 11 февраля 2020 г. Центр обновления Windows автоматически установит его на ваш компьютер. Если вы используете Windows 10, скорее всего, она у вас уже установлена.

Мы установили это обновление на несколько компьютеров и не столкнулись с ошибкой. Если на вашем ПК уже установлено обновление, и вы не столкнулись с этой ошибкой, вам не нужно удалять обновление или предпринимать какие-либо действия. Кажется, что ошибка возникает в процессе установки обновления.

Как удалить обновление и вернуть файлы

Если вы столкнулись с ошибкой, есть один простой способ исправить ее и вернуть файлы: удалить обновление, вызвавшее проблему. Несколько пользователей Windows сообщили, что это решило для них проблему.

  Откройте Google Keep или Evernote с помощью кнопки заметки в Центре действий [Windows 10]

Чтобы удалить обновление, перейдите в «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows»> «Просмотреть историю обновлений»> «Удалить обновления».

Вы также можете перейти в Панель управления> Программы> Просмотр установленных обновлений. Обе последовательности перенесут вас в одно и то же окно.

Скопируйте и вставьте «KB4532693» (без кавычек) в поле поиска в правом верхнем углу списка обновлений и нажмите Enter.

Вы увидите «Обновление для Microsoft Windows (KB4532693)» в списке, если у вас установлено исправленное обновление. Щелкните его, а затем щелкните «Удалить».

После удаления обновления перезагрузите компьютер. Войдите в систему как обычно, и ваш компьютер должен работать нормально.

Если по какой-то причине это не сработает, вы также можете перейти к C: Пользователи в проводнике. Вы, вероятно, увидите, что ваша основная папка профиля пользователя была переименована. Например, если ваша пользовательская папка обычно «C: UsersChris», вы можете увидеть папку «C: UsersChris.bak» или «C: UsersChris.000». Вы можете открыть эту переименованную папку, чтобы найти все свои файлы.

Сотрудники службы поддержки Microsoft сообщили Windows Latest, что они смогли решить проблему для некоторых людей, создав новую локальную учетную запись пользователя и перенеся файлы из старой папки учетной записи пользователя в новую.

  Как заблокировать Windows 10, когда вы закрываете крышку ноутбука

Однако мы рекомендуем просто удалить ошибочное обновление. Это намного проще и, как сообщается, устранит проблему. Microsoft, скорее всего, повторно выпустит обновление в будущем, когда проблема будет решена.

Другое недавнее обновление тоже вызывает проблемы

Это лишь одна из нескольких ошибок в обновлениях за февраль 2020 года. Microsoft вытащила KB4524244 со своих серверов на прошлой неделе после того, как обновление вызывало различные проблемы на некоторых ПК, включая нарушение функции «Сбросить этот компьютер».

К сожалению, Microsoft еще не выпустила обновление KB4532693, которое перемещает файлы людей. Microsoft даже не указала эту проблему в своем Windows 10 ».Известные вопросы», На которой должны быть перечислены известные проблемы, подобные этим, а также все запланированные исправления.

В других недавних новостях об ошибках обновления Microsoft, по крайней мере, исправила ошибку черных обоев, которую она представила, с помощью того, что должно было стать последним патчем безопасности Windows 7.

Первоначально Microsoft заявила, что исправление ошибки будет получено только в рамках контрактов на платные расширенные обновления безопасности. Всем остальным, включая всех домашних пользователей, просто придется с этим разобраться. Затем Microsoft изменила курс и сделала обновление доступным для всех.