Как получить маршруты проезда на экране блокировки с карт Google [iOS]

iOS поддерживает виджеты на экране блокировки. Разработчики приложений могут добавлять виджеты в свои приложения, а пользователи iOS могут их включать. Виджеты позволяют выполнять быстрые действия, например просматривать заметку на экране блокировки. Карты Google получили обновление, в котором добавлен виджет, сопровождающий приложение. Этот виджет позволяет прокладывать маршруты на экране блокировки. Вы можете использовать его в режиме навигации, и он автоматически прокручивает направления. Если вы не находитесь в режиме навигации, вы можете вручную прокручивать маршруты.

Обновите приложение Google Maps до версии 4.30.0. Проведите пальцем вправо и перейдите на экран поиска. Нажмите кнопку «Изменить» и добавьте виджет Google Maps. Виджет появляется как на экране блокировки, так и на экране поиска.

  5 функций, на которые стоит обратить внимание в iOS 9

Теперь откройте Карты Google и введите место, куда вы хотите попасть.

Заблокируйте свое устройство и проведите пальцем вправо, чтобы перейти на экран виджетов. Если вы не начали навигацию в приложении Google Maps, вы просто увидите направления к пункту назначения в виджете Google Maps.

Если вы начали навигацию, маршруты проезда на виджете экрана блокировки будут прокручиваться по мере вашего движения. Вы также увидите синюю полосу вверху, указывающую, что приложение использует ваше местоположение.

Это, вероятно, разрядит вашу батарею быстрее, чем обычно, но не разряжает ее больше, чем если бы вы использовали приложение вместо виджета. Если вы хотите увидеть больше направлений, нажмите кнопку «Показать еще» вверху, чтобы получить более одной строки маршрутов. Вы сможете увидеть следующие два поворота.

  Настройте клавиатуру iOS на изменение цвета в зависимости от используемого приложения

На самом деле вы можете получить маршруты проезда на заблокированном экране через Apple Maps. Единственный вопрос: вы хотите использовать Apple Maps? Конечно, с момента запуска Apple Maps немного улучшилась. Он больше не ведет людей в глуши, но по-прежнему не поддерживает направления, как Google Maps.

Этот виджет — отличное дополнение к прекрасному приложению Google Maps. Это позволяет пользователям прокладывать маршруты на экране блокировки, не слишком много взаимодействуя со своим устройством. Это также замечательно, если вам просто нужны текстовые направления, а не пошаговые инструкции на основе карты, которые сами по себе могут отвлекать.

Конечно, не все фанаты виджетов iOS. Если вам не нравится период виджетов, вы можете скрыть их со своего экрана блокировки.

  Калькулятор iOS может неправильно складывать числа