Настройте клавиатуру iOS на изменение цвета в зависимости от используемого приложения

Взломанный iPhone всегда превосходит своих заключенных в тюрьму собратьев, по крайней мере, в это я твердо верю. Понимаете, дело не в пиратстве — на самом деле никогда не было — и в огромном количестве модификаций, которые вы можете внести, избавившись от Ограничения, наложенные Apple, оправдывают весь процесс. Возьмем, к примеру, AdaptiveKeyboard, который представляет собой недавно выпущенный твик для джейлбрейка, который изменяет цвет клавиатуры iOS, чтобы он соответствовал доминирующему цвету в значке соответствующего приложения, что придает классный эстетический вид процессу набора текста в целом. Заинтригованы? Посмотрим, что вы получите с этим пакетом сразу после прыжка.

  Как узнать свой IP-адрес с помощью ярлыка Siri на iOS 12

AdaptiveKeyboard_Cydia_Tweak (1)

AdaptiveKeyboard в основном основана на идее, что клавиатура iOS по умолчанию, хотя и отлично подходит для ввода текста на экране, проста и понятна, и это почти все, что о ней нужно. В отличие от основного конкурента iPhone, Android, Apple не позволяет разработчикам сильно изменять клавиатуру, не говоря уже о наличии альтернативной клавиатуры, которая работает на всем вашем устройстве.

Здесь и появляется сценарий взлома, и мы видели, как TouchPal для iOS стал доступен через Cydia. Однако, может быть, вы не хотите чего-то совершенно другого или уникального, верно? Может быть, вы просто хотите добавить немного цвета к своей клавиатуре, и это именно то, что делает AdaptiveKeyboard. Твик смотрит на приложение, в котором вы используете клавиатуру, и меняет цвет клавиатуры в соответствии с цветом значка приложения. Для лучшего понимания посмотрите скриншоты ниже.

  Как удалить и восстановить стандартные приложения в iOS 10

AdaptiveKeyboard_Cydia_Tweak (3) AdaptiveKeyboard_Cydia_Tweak (2)

В случае, если значок приложения содержит различные цвета, клавиатура выберет тот, который является наиболее доминирующим, как вы можете видеть на снимке экрана приложения Facebook, даже если буква «f» на значке белого цвета, преобладающий цвет — синий. , и вот что взяла клавиатура.

AdaptiveKeyboard — это пакет «все или ничего», поэтому нет никаких настроек, которые можно настроить, и настройка не будет указана в приложении «Настройки» вашего iPhone. Следовательно, могут быть случаи, когда вам может не понравиться эстетически цвет, который наследует клавиатура, но вам придется смириться с этим. Лично мне не понравилась зеленая клавиатура в Сообщениях, но от нее отказаться нельзя. Возможно, это то, что разработчик захочет изучить.

  Как настроить звуковые уведомления для приложения на iOS

AdaptiveKeyboard доступен для взломанных iPhone через репозиторий ModMyi в Cydia, поэтому нет никаких специальных источников, которые вам нужно добавить, чтобы найти этот твик. Это коммерческий пакет, и его установка будет стоить 0,99 доллара, что, честно говоря, в некоторой степени не требуется для простой визуальной настройки. Опять же, если вы занимаетесь настройкой и с нетерпением ждете, когда ваше устройство выделится, эй, это всего лишь доллар.