Как получать оповещения о местоположении для друзей на iOS

На iOS вы можете поделиться своим местоположением с друзьями. Это строго между устройствами iOS, но вы можете использовать его, чтобы проверить, где находится контакт, если он поделился с вами своим местоположением. Лучше спрашивать их, где они находятся каждые две минуты, если вы их ждете. Вы не можете использовать его, чтобы найти кого угодно и всех. Это строго основано на разрешении, но не только для отслеживания местоположения. Если на вашем телефоне установлено приложение «Найти друзей», вы можете получать уведомления о местоположении для друзей на iOS.

Приложение Find Friends — это стандартное приложение Apple, которое уже должно быть установлено на вашем устройстве, но это также одно из приложений, которое можно удалить с тех пор, как Apple представила эту функцию. Если вы все же удалили его, вы можете найти его в приложении App Store и снова установить оттуда. Убедитесь, что вы выбрали правильный. Издателем должна быть Apple.

  Превратите видео в GIF на устройстве iOS, управляйте воспроизведением и частотой кадров

Оповещения о местоположении для друзей

Во-первых, вам нужно попросить друзей поделиться с вами своим местоположением. Как только вы это сделаете, откройте приложение «Найти друзей».

Он покажет вам список друзей, которые делятся с вами своим местоположением. Коснитесь друга, для которого хотите получать уведомления о местоположении. Подождите, пока они не появятся на карте. Как только они будут найдены, вы увидите опцию «Уведомить меня» вверху. Коснитесь его.

Оповещение о местоположении имеет два варианта; Уходит и прибывает. Выберите то, что вам нужно. Например, если вам нужно знать, когда друг уходит с работы, выберите опцию «Уходит». Если вам нужно знать, когда ваш друг вернется домой, выберите опцию Прибывает. Затем выберите место, для которого хотите получать оповещения.

  Как выйти из программы публичного бета-тестирования iOS или iPadOS

Чтобы это работало, вы и ваш друг должны иметь активное подключение к Интернету. У них должно быть включено определение местоположения. Если ваш друг решит перестать делиться с вами своим местоположением, оповещения перестанут работать.

Вашему другу не нужно, чтобы на телефоне было установлено приложение «Найти друзей», но ему нужно, чтобы на его устройстве был включен iMessage, и именно так местоположение передается на устройстве iOS. Вы не можете искать друзей в приложении Apple Maps. Вероятно, вы можете открыть местоположение из приложения «Найти друзей» в Apple Maps, но оно не добавит маркер для ваших друзей.

  Как установить фокус и отрегулировать экспозицию в приложении камеры iOS 8

Если вам нужно только просмотреть местоположение друга, вы можете просмотреть его в iMessages, нажав кнопку информации в правом верхнем углу цепочки сообщений чата.