Как перенести фотографии через Wi-Fi с телефона на Windows 10

Если вы хотите перенести фотографии со своего телефона на рабочий стол, самый простой способ сделать это — использовать кабель для передачи данных. Это верно как для телефонов Android, так и для iPhone. Есть и другие способы импорта этих фотографий, но самый надежный — это кабель для передачи данных. Если у вас нет кабеля для передачи данных, вы застряли в поисках других альтернатив, которым не нужно, чтобы ваш телефон был подключен к вашему рабочему столу. Если у вас есть система Windows 10, Microsoft только что сделала невероятно простой перенос фотографий по Wi-Fi.

  Как исправить отсутствие звука в Bluetooth-гарнитуре в Windows 10

Microsoft выпустила новое приложение под названием Приложение «Фото» для iOS и Android. Это приложение является сопутствующим приложением «Фото» в Windows 10. С помощью этого приложения вы можете отправлять передаваемые фотографии со своего телефона на рабочий стол, если оба ваших устройства находятся в одной сети Wi-Fi. Это приложение работает с экспериментальной функцией в приложении «Фото», поэтому вам нужно сначала включить ее.

Включить импорт с мобильного через Wi-Fi

Откройте приложение «Фото». В правом верхнем углу нажмите кнопку «Дополнительные параметры» (с тремя точками) и выберите в меню «Настройки». Прокрутите экран настроек до самого низа. В разделе «Дополнительно» включите параметр «Показать дополнительные функции предварительного просмотра».

  Как убрать вкладки в Microsoft Edge в Windows 10

Теперь вернитесь в основной интерфейс приложения «Фото» и нажмите кнопку «Импорт». Вы увидите новую опцию в меню под названием «С мобильного через Wi-Fi». Щелкните по нему.

Это покажет QR-код, который вам нужно отсканировать. Переключитесь на свой телефон.

Передача фотографий по Wi-Fi

Установите приложение Photos Companion и нажмите «Отправить фотографии». Приложение запросит разрешение на доступ к вашей камере. Как только вы предоставите ему доступ, он откроет сканер QR-кода. Используйте его для сканирования QR-кода, который приложение «Фото» показывает вам на рабочем столе. Это подтверждает, что два правильных устройства разговаривают друг с другом. Теперь вы можете выбирать фотографии из фотопленки и отправлять их.

  Как исправить ошибку обновления Windows 10 0x80070002

Фотографии передаются довольно быстро и сохраняются в папке «Изображения» в папке с именем «Импортировано из приложения для фотографий». Они должным образом появятся в разделе «Альбомы» в приложении «Фото».

Функции предварительного просмотра являются экспериментальными, поэтому в них может быть пара ошибок, но, как показали наши тесты, эта функция и сопутствующее приложение «Фотографии» работают отлично. Если ваш рабочий процесс включает в себя создание снимков экрана на телефоне и их редактирование на рабочем столе, вам это понравится.

Эта функция доступна для всех на канале стабильной версии Windows 10.