Как переместить окно на другой монитор в Windows 10

Если вы запускаете установку с несколькими мониторами на своем ПК с Windows 10, важно знать, как перемещать окна между дисплеями. С помощью нескольких движений мыши или простого сочетания клавиш легко управлять окнами, как ниндзя. Вот как.

Убедитесь, что режим расширения включен

Чтобы перемещать окна между несколькими мониторами, необходимо включить режим расширения. В режиме расширения рабочий стол распределяется между всеми доступными дисплеями, так что это похоже на одно гигантское виртуальное рабочее пространство.

  Как выполнить двойную загрузку Arch Linux и Windows 11

Чтобы включить режим расширения, нажмите Windows + P, чтобы открыть меню «Проект». Выберите «Расширить», щелкнув или используя клавиши со стрелками и клавишу Enter.

Выберите Extend в Windows 10.

Обратите внимание: если вы планируете управлять полноэкранными приложениями, такими как игры, на нескольких мониторах, сама игра или приложение могут иметь собственные настройки для нескольких дисплеев в программе. Обязательно проверьте настройки графики игры или приложения на наличие любых параметров, связанных с несколькими дисплеями.

Перемещение окон с помощью метода перетаскивания

Как только вы узнаете, что используете режим расширения, наиболее очевидный способ перемещать окна между мониторами — использовать мышь. Щелкните строку заголовка окна, которое вы хотите переместить, затем перетащите его к краю экрана в направлении другого дисплея. Окно переместится на другой экран. Чтобы вернуть его к первому дисплею, перетащите окно назад в противоположном направлении.

  Как использовать новую песочницу Windows 10 (для безопасного тестирования приложений)

Перемещение Windows с помощью сочетания клавиш

Windows 10 включает удобное сочетание клавиш, которое позволяет мгновенно переместить окно на другой дисплей без использования мыши.

Если вы хотите переместить окно на дисплей, расположенный слева от текущего дисплея, нажмите Windows + Shift + стрелка влево.
Если вы хотите переместить окно на дисплей, расположенный справа от текущего дисплея, нажмите Windows + Shift + стрелка вправо.

Перемещение окна между дисплеями в Windows 10

Окно перемещается между дисплеями в Windows 10

Этот метод клавиатуры работает для двух или более мониторов, и как только окно достигает конца последнего монитора в цепочке при его перемещении, окно оборачивается и появляется на первом.

Теперь, когда вы освоили этот простой маневр, попробуйте все остальные способы управления окнами, используя только клавиатуру.

  Заставьте Кортану искать приложения в Windows 10