Как перейти на быстрое кольцо в программе Windows Insider


Microsoft упростила для всех возможность тестирования бета-сборок для Windows 10. Она регулярно выпускает эти сборки для всех, кто присоединился к инсайдерской программе через обновления Windows. Если вы присоединились к инсайдерской программе, вы, вероятно, знаете, что есть два канала выпуска, которые Microsoft называет «кольцами». Кольцо Slow, как следует из его названия, получает последнюю сборку позже, а кольцо Fast получает их гораздо раньше. Когда вы присоединяетесь к инсайдерской программе, вы по умолчанию отправляетесь в медленное кольцо. Вот как вы можете переключиться на Быстрое кольцо и гораздо быстрее получать новые сборки.

  Как исправить внешний монитор, не обнаруживаемый в Windows 10

Новые сборки Windows 10 распространяются через обновления Windows. Чтобы переключиться на быстрое кольцо, откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Обновление и безопасность». На вкладке «Центр обновления Windows» прокрутите вниз до раздела «Параметры обновления» и нажмите «Дополнительные параметры».

победа-10-обновление-безопасность

Здесь вы можете увидеть, в каком кольце вы находитесь. Если он установлен на медленное, используйте ползунок, чтобы переместить его в быстрое кольцо. После этого вам нужно подождать 48 часов, чтобы переключение было завершено. В это время не выполняйте чистую установку Windows 10.

win-10-fast-кольцо

В течение 48-часового периода ожидания вы должны регулярно проверять наличие обновлений. Столько времени требуется, чтобы переключиться на быстрое кольцо, но если это произойдет быстрее, вы узнаете об этом через обновления. Если вы уже запускаете инсайдерскую сборку, продолжайте проверять, не переключили ли вы обратно на медленное кольцо.

  Как исправить отключение Wi-Fi в Windows 10 Fall Creators Update

Кольца Slow и Fast предназначены для уменьшения нагрузки на серверы при распространении новых сборок. Если вы переключаете кольца, когда только что была выпущена новая сборка, вам может потребоваться немного более длительное ожидание, поскольку это время, когда большинство людей будут получать обновленную сборку, доставленную им.