Как исправить отключение Wi-Fi в Windows 10 Fall Creators Update

Мы можем только мечтать о дне, когда обновление Windows 10 ничего не сломает. У небольших обновлений, которые выпускаются ежемесячно, меньше проблем, но у крупных обновлений всегда есть ошибки. Эти ошибки затрагивают не всех, поэтому большинство людей винят свои системы. Обновление Windows 10 Fall Creators Update вызывает у некоторых пользователей проблемы с отключением Wi-Fi. Исправить это просто, но у него есть свои недостатки. Для обычного пользователя это исправление не повлияет на какие-либо важные функции, но опытные пользователи могут не счесть это жизнеспособным решением.

Отключение Wi-Fi — не редкость, поэтому, если вы столкнулись с этим до Fall Creators Update, это решение может не исправить.

  Тонированные скриншоты в Windows 10? Вот как исправить тонированные снимки экрана

Исправить отключение Wi-Fi

Чтобы решить проблему с Wi-Fi в Windows 10 после обновления Fall Creators Update, необходимо отключить виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct.

Чтобы отключить виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct, откройте Диспетчер устройств. Вы можете просто ввести его в поиск Windows, чтобы найти. Если ваш поиск Windows не работает, как это бывает у многих людей, введите «devmgmt.msc» в поле «Выполнить», чтобы открыть Диспетчер устройств.

В меню «Просмотр» выберите «Показать скрытые устройства».

Затем разверните «Сетевые устройства» и найдите виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Отключить устройство» в контекстном меню. Перезагрузите компьютер (не пропускайте этот шаг).

  Как открыть файл GZ в Windows 10

Ваше отключение Wi-Fi должно быть исправлено. Есть еще одно решение, которое вы можете попробовать, если вы не можете работать с перечисленными ниже побочными эффектами.

Проверьте, есть ли у производителя вашего ноутбука или настольного компьютера драйверы для виртуального адаптера. Если они это сделают, установите их вместо общих, установленных Windows 10. Возможно, это поможет решить проблему, но не многие производители устройств публикуют собственные драйверы, поэтому это конкретное решение довольно ограничено.

Побочные эффекты

Виртуальный адаптер Microsoft Wi-Fi Direct — не бесполезное устройство. Не все его используют, но это не делает его бесполезным. Если вы собираетесь использовать это решение, знайте, что оно имеет побочные эффекты.

  Как установить PowerShell 7 в Windows 10

Отключение виртуального адаптера Microsoft Wi-Fi Direct отключит функцию мобильной точки доступа в Windows 10. Если вы используете его для подключения других устройств, например телефона, к Интернету, вы не сможете этого сделать. Обычные пользователи нередко создают мобильную точку доступа, поэтому это может помешать вам.

Функция «Проект на этот компьютер» в Windows 10 перестанет работать. Эта функция не так широко используется. Фактически, его можно использовать только в демонстрационных целях с несколькими другими, очень нишевыми вариантами использования. Если вы не используете функцию мобильной точки доступа, это не будет большой потерей.