Как отключить звук приложения в macOS

В macOS есть впечатляющие элементы управления звуком, такие как встроенная возможность вывода звука на несколько устройств. Если бы вы попытались сделать то же самое в системе Windows, вам, вероятно, пришлось бы установить стороннее приложение, и это было бы не очень надежно. Как ни печально, MacOS также не справляется со звуком в некоторых областях.

Показательный пример: вы не можете отключить звук приложения в macOS из коробки.

Отключить приложение в macOS

Отключить приложение в macOS

В Windows 10 есть микшер громкости, который позволяет пользователям отключать что угодно, даже системные звуки. В macOS вам необходимо установить бесплатное приложение под названием BackgroundMusic, чтобы выполнить эту работу.

  Как загрузить счет Uber за последний месяц или год [macOS]

Фоновая музыка устанавливается как пакет и запускается из строки меню. Это довольно старое приложение, 64-битное, поэтому вы сможете использовать его на OS Catalina.

Однако последняя версия кажется проблемной. Попробуйте установить его и запустить приложение. Если это не сработает, найдите версию 2 (просмотрите историю выпусков на Github) и попробуйте установить ее.

После установки щелкните значок приложения в строке меню и уменьшите громкость приложения до нуля. Если вы хотите отключить все системные звуки, переместите ползунок громкости на ноль. В главном меню приложения будут перечислены запущенные в данный момент приложения, а другие приложения можно найти в разделе «Другие приложения».

  Как добавить язык ввода в macOS

Исправление проблем

Если вам нужно отключить звук приложения, которого нет в меню, убедитесь, что оно запущено. Если при этом приложение не отображается в меню BackgroundMusic, воспроизведите что-нибудь в приложении.

BackgroundMusic должен быть запущен постоянно, чтобы отключить звук в приложении. Это означает, что вам нужно добавить его как элемент запуска в macOS. Что еще более важно, приложение будет запускаться после запуска системы, что означает, что вы не можете использовать его, чтобы отключить звуковой сигнал при запуске в macOS.

Apple никогда не стеснялась «заимствовать» функции. Night Shift — один из самых недавних примеров этого, поэтому удивительно, что macOS не добавила микшер громкости, подобный Windows 10, в macOS.

  Как отключить уведомления для приложения в macOS

Напутственные слова

Пользователи Mac часто ищут способы получить микшер громкости и обычно в конечном итоге находят BackgroundMusic как жизнеспособный и бесплатный способ получить его.

Помимо BackgroundMusic, есть и другие приложения, которые могут отключать звук приложения на macOS, но они стоят дороже, чем стоит тратить на что-то столь же маленькое, как эта. BackgroundMusic имеет несколько других функций, поэтому посмотрите вокруг и посмотрите, удовлетворяет ли он другие потребности, связанные со звуком, которые могут возникнуть в macOS.