Сопряжение и подключение устройства Bluetooth в macOS очень просто. Фактически, вы обнаружите, что весь процесс довольно прост, и ОС может легко подключаться к различным устройствам. Редко возникают проблемы с поиском устройства, к которому вы хотите подключиться. Тем не менее, у него нет поддержки сочетаний клавиш. Если вы хотите использовать сочетания клавиш для подключения / отключения устройств Bluetooth, вам придется использовать стороннее приложение под названием Wechsel.

Установить Wechsel

Wechsel — бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое вы можете скачать с Github и его установка ничем не отличается от установки других приложений, однако, похоже, есть проблема с подписью приложения, и macOS блокирует ее.

  Как найти ссылку для скачивания файла в macOS

Чтобы разблокировать его, вам нужно будет открыть «Системные настройки» и перейти к настройкам «Безопасность и конфиденциальность». На вкладке «Общие» щелкните значок замка внизу и введите пароль администратора для аутентификации. Нажмите кнопку «Все равно открыть», чтобы открыть приложение.

Хотя приложение имеет открытый исходный код, и мы лично протестировали его, чтобы убедиться, что оно не является вредоносным, вы все равно должны попробовать его на свой страх и риск.

Сочетание клавиш для устройств Bluetooth

Wechsel работает в строке меню и не связывает устройства Bluetooth. Это только для их подключения или отключения. По умолчанию в приложении нет сочетания клавиш, настроенного для его активации, поэтому первое, что вам нужно сделать, это щелкнуть его значок в строке меню и перейти к его настройкам / настройкам.

  Как переназначить любой контроллер на клавиши клавиатуры в Windows и MacOS

В окне настроек есть только один элемент, который вы можете настроить — это сочетание клавиш. Нажмите кнопку «Записать ярлык», а затем нажмите комбинацию клавиш, которую хотите использовать для активации приложения.

Как только это будет сделано, вернитесь на рабочий стол или переключитесь на любое приложение по вашему выбору. Используйте настроенное вами сочетание клавиш, чтобы открыть приложение. На экране вы увидите окно со списком всех сопряженных и доступных устройств Bluetooth. С помощью клавиш со стрелками выберите устройство и коснитесь Enter.

Если устройство не подключено к вашему Mac, нажатие Enter подключит его. Если устройство уже подключено к вашему Mac, нажатие Enter отключит его. Подключенное устройство обозначается значком зеленой точки рядом с ним. Каждое устройство также показывает вам, когда оно в последний раз подключалось к вашей системе.

  Как запланировать задачи в macOS

Значок в строке меню Wechsel указывает, что он предназначен для использования с аудиоустройствами, но приложение, скорее всего, будет работать с любым устройством Bluetooth.