Как отключить веб-поиск в апрельском обновлении Windows 10

Поиск Windows, т. Е. Панель поиска рядом с кнопкой «Пуск» в Windows 10 может выполнять поиск в Интернете, а также в вашей системе для любого приложения или имени файла, которое вы вводите. Веб-поиск не входил в состав Windows 7, и пользователи Windows 10 к нему не привыкли. Они предпочитают отключать его, и с каждым крупным обновлением Windows 10 Microsoft снова включает его. Иногда даже удаляет любые уловки, которые придумывают пользователи для отключения веб-поиска.

То же самое произошло с апрельским обновлением Windows 10, также известным как Spring Creators Update, и, понятно, вы захотите снова отключить веб-поиск. Вот как.

  Как включить Bluetooth в Windows 11 и подключить устройство

Отключить веб-поиск

Процесс будет одинаковым для пользователей Windows 10 Pro и Windows 10 Home. Вам потребуются права администратора, так как это включает редактирование реестра Windows.

Откройте Блокнот и вставьте следующее в новый файл. Сохраните его как disableStartSearch.reg. Убедитесь, что вы сохранили его с расширением файла REG. Запустите файл с правами администратора и примите все запросы, которые вы видите.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionSearch]
"CortanaConsent"=dword:00000000
"AllowSearchToUseLocation"=dword:00000000
"BingSearchEnabled"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsWindows Search]
"ConnectedSearchUseWebOverMeteredConnections"=dword:00000000
"AllowCortana"=dword:00000000
"DisableWebSearch"=dword:00000001
"ConnectedSearchUseWeb"=dword:00000000

Если вы хотите знать, какие изменения файл вносит в реестр, всего пять новых значений добавляются в следующую папку;

ComputerHKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsWindows Search

Добавляемые значения являются значениями DWORD. Первый называется AllowCortana со значением 0. Добавляется второе значение DWORD с именем ConnectedSearchUseWeb, и снова его значение равно 0.

  Как включить прогнозирование текста для аппаратной клавиатуры в Windows 10

Три других значения добавляются к следующему месту;

ComputerHKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionSearch

Все значения являются значениями DWORD. Все их значения равны 0. Новые значения называются AllowSearchToUseLocation, BingSearchEnabled и CortanaConsent.

Это, вероятно, сломается со следующим крупным обновлением Windows 10. Ежемесячные обновления вторника, то есть те, которые были выпущены во вторник, скорее всего, этого не сломают.

Microsoft имеет тенденцию ломать любые решения, которые пользователи находят для отключения веб-поиска. Он все еще пытается продвинуть поиск в сети Bing, что имеет смысл, потому что это один из их продуктов. Единственное, не многим пользователям нужен веб-поиск, связанный с поиском на локальном диске. Независимо от того, какая поисковая система используется, должна быть возможность отключить эту функцию или, по крайней мере, управлять порядком появления результатов поиска.

  Как добавить доверенный репозиторий в PowerShell в Windows 10

Это усугубляется тем фактом, что большинство пользователей до сих пор не могут использовать поиск Windows для поиска файлов на своих локальных дисках. Все, что он делает, это находит результаты веб-поиска, и они бесполезны, когда вы даже не можете использовать предпочитаемую вами поисковую систему.