Если вы не знаете, как использовать PowerShell, или хотите упростить то, что вы пытаетесь выполнить с помощью сценария или команды, модуль PowerShell — хороший способ сделать это. Вы можете установить практически любой модуль в PowerShell, однако в качестве дополнительного уровня безопасности он предупредит вас об этом, если модуль из ненадежного репозитория. Это не большая проблема. Вы можете отклонить предупреждение или просто добавить репозиторий в качестве надежного репозитория в PowerShell. Все очень просто. Все, что вам нужно, это имя репозитория, который вы хотите добавить.

Имя репозитория

Если вы уже знаете имя репозитория, из которого хотите установить модули, вы можете сразу перейти к следующему разделу. Если вы знаете только имя модуля, который хотите установить, но не знаете имя репозитория, из которого он поступает, вам нужно найти имя. Это тоже просто.

  Как печатать фотографии в Windows 10

Откройте PowerShell и введите следующую команду;

Синтаксис:

Find-Module -Name "Module Name"

Замените имя модуля на имя модуля, который вы хотите установить.

Пример:

Find-Module -Name "BurntToast"

PowerShell может занять несколько секунд, чтобы найти имя репозитория, но как только это произойдет, он вернет номер версии, имя модуля и, конечно же, имя репозитория.

Теперь, когда вы знаете имя репозитория, вы можете добавить его в качестве надежного репозитория в PowerShell.

Надежный репозиторий в PowerShell

Чтобы добавить доверенный репозиторий в PowerShell, выполните следующую команду;

Синтаксис:

Set-PSRepository -Name "Repository Name" -InstallationPolicy Trusted

Пример:

Set-PSRepository -Name "PSGallery" -InstallationPolicy Trusted

Удалить доверенный репозиторий

Используйте следующую команду, чтобы удалить доверенный репозиторий в PowerShell;

  Как исправить проблемы со звуком Bluetooth в Windows 10

Синтаксис:

Unregister-PSRepository -Name "Repository Name"

Пример:

Unregister-PSRepository -Name "PSGallery"

Зачем добавлять репозиторий?

Вы не должны добавлять каждый репозиторий, из которого вы устанавливаете модуль, в качестве доверенного репозитория. Единственная веская причина добавить доверенный репозиторий в PowerShell — это если вы планируете регулярно устанавливать элементы из него. Если вы загружаете элементы только от случая к случаю, просто ответьте на запрос подтверждения, который вы видите при установке элемента.

Также рекомендуется редактировать добавленные вами репозитории. Они могут складываться и из точки безопасности, у вас не должно быть тех, которые вам не нужны. Чтобы получить список всех доверенных репозиториев в PowerShell, выполните следующую команду;

Get-PSRepository

После установки модуль будет работать без проблем. Он не будет запрашивать подтверждение каждый раз, когда вы его используете, поэтому репозиторий, к которому он принадлежит, не обязательно должен быть добавлен в качестве доверенного.

  Как ограничить FPS для игры на Windows 10