Как обойти бан в Instagram

Отказ от ответственности: некоторые страницы этого сайта могут содержать партнерскую ссылку. На нашу редакцию это никак не влияет.

У всех социальных сетей есть что-то общее, но у каждой есть своя целевая аудитория. Для Instagram это почти все о идеально подобранных лентах и ​​фотографиях из путешествий. Платформа интересная и упрощает общение. И в Instagram тоже есть знаменитости.

Вот почему это может быть очень неприятно, когда вы внезапно обнаружите, что у вас есть запрет на использование IP-адреса в Instagram. В один момент вы радостно пролистываете фото и видео, а в следующий вы временно заблокированы.

Запрет может навредить и даже может быть несправедливым. Итак, есть ли способ обойти это? Давайте подробнее рассмотрим все доступные варианты обхода блокировки Instagram.

Ограниченное предложение: 3 месяца БЕСПЛАТНО!

Почему вас забанили?

Это вопрос на миллион долларов. Когда вы подвергаетесь блокировке IP-адресов в Instagram, естественно задаться вопросом, что вы сделали не так. Но сначала также важно понять основные принципы Instagram.

Платформа учитывает все положительные и отрицательные факторы оценки доверия. В лагере позитивных действий есть продолжительность времени, в течение которого вы удерживали свой счет.

Есть также широко обсуждаемая органическая вовлеченность (получение лайков и т. д. без подсказки людям) и количество подписчиков, которые являются основой успешной учетной записи Instagram. Но характер IP-адреса учетной записи также важен.

Ограниченное предложение: 3 месяца БЕСПЛАТНО!

Согласно Instagram, мобильные IP-адреса являются наиболее надежными, за ними следуют жилые IP-адреса. Наконец, публичные и прокси-IP-адреса являются последними в списке.

Чтобы получить более четкое представление о том, почему кто-то может получить бан IP, необходимо также учитывать отрицательные оценки доверия.

Чрезмерное использование одних и тех же действий

В самом верху списка действий, которые приведут к блокировке IP-адреса в Instagram, находятся быстрые и повторяющиеся действия. Примером этого может быть массовая подписка/отписка. Если вы потратите час на отправку запросов на подписку случайным аккаунтам, это может привести к бану в Instagram. То же самое относится, если вы вдруг решили отписаться от значительного количества аккаунтов.

  Как выйти из учетной записи Instagram на всех устройствах

Ограниченное предложение: 3 месяца БЕСПЛАТНО!

Еще одно подозрительное поведение в категории отрицательного доверия — это создание слишком большого количества лайков одновременно. Речь идет не о лайках от трех до пяти фотографий в минуту, это считается вполне нормальным. Мы говорим о просмотре около сотни фотографий или видео за минуту или две.

Наконец, то же правило относится и к слишком большому количеству комментариев к нескольким сообщениям. Конечно, оставлять комментарии — отличная стратегия для привлечения внимания к вашему аккаунту. Но что касается Instagram, слишком много похожих комментариев за короткий период выглядят подозрительно и могут иметь неприятные последствия. Причина, по которой эти действия могут привести к бану в Instagram, заключается в том, что они считаются спамом.

Одновременные действия

Еще один способ заставить Instagram думать, что вы тот, кого они должны забанить, — это одновременный доступ к вашей учетной записи с разных устройств.

Если вы просто входите с разных IP-адресов на одном устройстве, это может не поднять никаких флагов. Однако, если есть лайки, комментарии и другие действия, поступающие с вашей учетной записи из двух разных мест, это может привести к бану.

Действие, заблокированное в прошлом

Если вы недавно заблокировали действие в Instagram, платформа может каким-то образом ограничить вашу учетную запись.

Дни и недели после того, как действие было заблокировано, — это время, когда пользователи должны быть спокойны с лайками, подписками и комментариями. В противном случае Instagram может наложить запрет на использование IP-адресов.

Стороннее программное обеспечение

Блокировка IP-адресов обычно происходит, если Instagram считает, что вы бот, основываясь на ваших действиях. Это означает, что если вы можете получить бан за поведение на сайте как бот, а вы им не являетесь, использование настоящего бота, скорее всего, приведет к тому же результату.

Таким образом, хотя существует множество отличных сторонних приложений, которые могут помочь пользователям Instagram увеличить свое присутствие, чрезмерное использование этих обычно полезных инструментов может привести к бану. Алгоритм Instagram может быть довольно неумолимым.

Природа IP-адреса

Если вы подключаетесь к Instagram только через общедоступный Wi-Fi, Instagram может воспринять это как красный флажок. Это не означает, что вход в Instagram один или два раза из кофейни приведет к бану. Но если это единственный способ подключиться к платформе и делать это часто, Instagram может пометить вас и заблокировать, особенно если вы совершаете некоторые из действий, упомянутых выше.

  Как сохранить фотографии из Instagram на ноутбук или ПК

Как обойти блокировку IP в Instagram с помощью VPN

Главный вопрос, который возникает у многих пользователей по поводу блокировки Instagram по IP, — как ее обойти. Одним из наиболее экономичных решений является использование прокси, но они не очень безопасны, и есть вероятность, что они не будут работать.

С другой стороны, использование надежного VPN-сервиса может помочь. VPN скрывает ваш IP-адрес, создавая еще один надежный вариант.

Существует множество VPN-сервисов, и дело в том, что не все из них могут превзойти Instagram. Имейте в виду, что Facebook владеет Instagram, и у них есть сложные способы увидеть, когда пользователи пытаются скрыть свои IP-адреса.

Хорошей новостью является то, что некоторые VPN-сервисы также имеют комплексные протоколы. Например, ЭкспрессVPN часто используется пользователями Instagram, которые борются с блокировкой IP-адресов. Публикуют приложения для Android, iPhone, а также расширения для Chrome.

Вы можете просто попробовать подождать

Одним из важнейших аспектов запрета IP-адресов в Instagram является то, что он обычно является временным. Если регистрация в VPN кажется сложной или слишком дорогой, вы можете просто переждать бан.

Через некоторое время ваш интернет-провайдер (ISP) изменит ваш IP-адрес. Вы можете не знать, когда именно это произойдет, но все интернет-провайдеры меняют это через некоторое время.

Если вы хотите обойти этот процесс, попробуйте на некоторое время переключиться на использование мобильного подключения для передачи данных. Операторы мобильных сетей часто намного быстрее переназначают IP-адреса своим пользователям.

Но ожидание снятия блокировки Instagram часто является лучшим способом действий, поскольку это означает, что вы тщательно следовали правилам Instagram.

Дополнительные часто задаваемые вопросы

Как долго длится бан в Instagram?

Как правило, вы будете забанены на 24-48 часов в Instagram. Однако все ваши последующие действия учитываются, и бан можно легко продлить.

Пара дней может быть не так уж и много, но все, что дольше, может побудить пользователей искать альтернативные решения для возвращения на платформу.

Что, если блокировка Instagram была ошибкой?

Запрет IP-адресов в Instagram всегда будет неприятным, и иногда это может показаться совершенно несправедливым. Что, если бы все, что вы сделали, это добавили еще несколько фотографий, чем обычно, и осыпали своих друзей множеством любящих комментариев?

К счастью, если вы считаете, что запрет был ошибкой, вы можете обратиться в Instagram. Когда вы получите бан, на вашем экране появится окно Instagram, информирующее вас о том, что вы «временно заблокированы».

  Как отключить историю пользователя в Instagram

Вы увидите сообщение о том, что вы неправильно использовали какую-то функцию. Однако в сообщении также может быть указано, что вы можете сообщить им, если считаете, что произошла ошибка.

Поэтому вы можете выбрать одно из двух действий: «Сообщить нам» или «Игнорировать». Если вы выберете «Расскажите нам», вы можете объяснить, почему вы считаете запрет несправедливым, и Instagram рассмотрит его.

Что такое теневой бан в Instagram?

Если вы пытаетесь расширить свой аккаунт в Instagram, возможно, вы слышали о печально известном «теневом бане Instagram». Это то, чего боятся многие создатели Instagram, и это действительно реальное явление.

По сути, этот тип запрета представляет собой усилия Instagram по ограничению определенных типов контента и учетных записей без уведомления пользователей.

Если Instagram по какой-то причине сочтет определенный контент неприемлемым, он просто не будет отображаться ни в чьей ленте, ни на странице обнаружения, даже если вы видите его в своей сетке.

Это правоприменение некоторое время подвергалось критике, но имейте в виду, что Instagram открыто не признал, что делает это намеренно. Но есть много анекдотов свидетельство.

Может ли Instagram навсегда отключить вашу учетную запись?

Короткий ответ: да — Instagram может и будет отключать или деактивировать вашу учетную запись при определенных обстоятельствах. Итак, как вы узнаете, что ваша учетная запись была отключена?

Когда вы попытаетесь войти в систему, появится всплывающее сообщение. Ваша учетная запись Instagram может быть деактивирована, например, из-за нарушения авторских прав.

Возможно, вы по незнанию поделились контентом, на который вам не было разрешено законом. Или контент, которым вы поделились, содержал незаконные действия, насилие или материалы сексуального характера, что является основанием для деактивации. Наконец, если кто-то сообщит о вашей учетной записи, Instagram может временно отключить ее, чтобы просмотреть вашу активность.

Имейте в виду, что эти типы банов — это не то же самое, что блокировка вашего IP-адреса в Instagram. Причины разные, последствия тоже.

Никогда не теряйте место в Instagram

Instagram — огромная платформа, и пользователи должны следовать строгим правилам. С одной стороны, правила не всегда ясны, и иногда пользователь может стать жертвой несправедливого бана. С другой стороны, те, кто в значительной степени полагаются на сторонние приложения для расширения своих учетных записей, могут совершать правонарушения, которые явно запрещены.

Однако не все потеряно. Если вы проявите терпение, блокировка будет снята в течение нескольких дней, и вы сможете попробовать другую стратегию для расширения своего аккаунта. Однако, если время является важным фактором, надежным альтернативным VPN-сервисом может стать решение, позволяющее вернуться на платформу.

Суть в том, что запрет Instagram доставляет серьезные неудобства, особенно для людей, которые серьезно относятся к своему присутствию в Интернете. Но это не непреодолимая проблема.

Вас когда-нибудь банили в Instagram? Дайте нам знать в комментариях ниже.