Как обезопасить свой аккаунт в TikTok

К сожалению, TikTok еще не использует превосходные функции безопасности, такие как двухфакторная аутентификация. К счастью, вы все равно можете сделать свою учетную запись TikTok более безопасной, добавив проверочный код и изменив несколько ключевых настроек. Вот как.

Как настроить проверочный код в TikTok

Запустите приложение TikTok на своем iPhone или же Android устройства, а затем откройте вкладку «Я» в правом нижнем углу. Затем коснитесь трех вертикальных точек, чтобы открыть меню настроек, а затем коснитесь параметра «Управление моей учетной записью».

  Как изменить свой возраст в TikTok

Экран TikTok Me

Добавьте сюда свой номер телефона и адрес электронной почты. После того, как вы добавите эту информацию, TikTok будет автоматически отправлять вам проверочный код каждый раз, когда вы пытаетесь войти в систему, используя свой номер телефона.

Вы по-прежнему сможете входить в систему, как обычно, со своим именем пользователя и паролем, но вход в систему с вашим номером телефона и кодом подтверждения может быть более простой альтернативой, чем запоминание сложного и безопасного пароля.

Как запретить TikTok сохранять данные для входа

TikTok автоматически сохранит ваше имя пользователя и пароль. Если другие когда-либо будут использовать ваш телефон, вы можете повысить свою безопасность, указав TikTok всегда запускаться без входа в свою учетную запись.

  Как узнать, просматривал ли кто-то ваш профиль TikTok и контролировать его

Чтобы включить этот параметр, войдите в систему и коснитесь вкладки «Я» в правом нижнем углу главного экрана. Выберите три вертикальные точки в правом верхнем углу и нажмите «Управление моей учетной записью». Отключите настройку «Сохранить данные для входа». Некоторые устройства Android, iPhone или iPad могут по-прежнему пытаться сохранить ваш пароль на этом устройстве.

TikTok Меню управления учетной записью

Как узнать, кто пользуется вашей учетной записью в TikTok

Если вы подозреваете, что кто-то использует вашу учетную запись TikTok, вы можете увидеть, какие компьютеры, смартфоны или планшеты получили доступ к вашей учетной записи. На главном экране приложения нажмите Я> три вертикальные точки> Управление моей учетной записью> Безопасность. Любые дополнительные предупреждения или предупреждения системы безопасности будут представлены на этом экране.

  Что такое Instagram Reels, и это клон TikTok?

Выберите «Ваши устройства», чтобы просмотреть все устройства, на которых был выполнен вход в вашу учетную запись.

TikTok Безопасность

TikTok предназначен для обмена, поэтому его безопасность не такая строгая, как у приложений, которые хранят больше личной информации. Хотя это может измениться в будущем, эти настройки помогут вам более внимательно следить за всеми, кто пытается получить доступ к вашей учетной записи.