Как начать жить в Discord

Discord — популярный социальный клиент, который позволяет пользователям присоединяться к бесчисленным серверам, где они могут общаться в голосовом чате, отправлять текстовые сообщения и отправлять мультимедийные файлы.

Поскольку это в основном игровая платформа, выпуск Discord собственной функции прямой трансляции был лишь вопросом времени. Это популярное приложение недавно выпустило бета-версию функции «Go Live», которая позволяет пользователям транслировать свои игровые сессии друзьям на том же канале.

Эта статья расскажет вам о функции «Начать трансляцию» и объяснит все, что вам нужно знать.

Выход в эфир на Discord

Если вы хотите транслировать свою игровую сессию в Discord, вам необходимо быть участником голосового канала сервера. Кроме того, игра, которую вы собираетесь транслировать, должна быть в базе данных Discord. Поскольку Discord имеет встроенный механизм обнаружения игр, он должен автоматически распознавать игру при ее запуске.

Вот как вы можете выйти в прямой эфир на Discord:

  • Откройте Discord и перейдите на сервер, на котором вы хотите провести прямую трансляцию. Затем нажмите на голосовой канал.
  • Запустите игру, которую хотите транслировать.
  • Нажмите на экран, чтобы транслировать игру или приложение. Нажмите «Видео», чтобы включить камеру вашего компьютера и вести прямую трансляцию.
  • Если вы решили поделиться своим экраном, нажмите на приложение во всплывающем окне. Вы также можете поделиться всем своим экраном.
  • Выберите настройки прямой трансляции. Вы можете выбрать качество потоковой передачи, канал потоковой передачи и даже уведомить своих друзей о том, что вы собираетесь в прямом эфире.
  • Наконец, нажмите Go Live.
  • Теперь вы увидите контент, который транслируете, в небольшом диалоговом окне. Нажмите на значок X на экране, когда будете готовы завершить трансляцию.
  •   Как включить и настроить внутриигровой оверлей Discord

    Если вы решите вести прямую трансляцию с камеры вашего компьютера, а не транслировать приложение или игру, вы увидите запрос на разрешение любых разрешений, а затем «Начать трансляцию».

    Вы можете навести указатель мыши на маленькое окно и настроить определенные параметры потоковой передачи, такие как разрешение и частота кадров. Обычные пользователи могут транслировать только до 720p/30fps. Однако те, кто подписался на членство в Nitro Classic, могут транслировать видео в формате 1080p/60fps. Более того, если вы являетесь подписчиком Nitro, вы можете установить разрешение до 4k/60fps.

    В конце концов, вы также можете пригласить других присоединиться к вашему голосовому каналу и посмотреть сеанс потоковой передачи. Вы увидите небольшой значок «Пригласить» в левом нижнем углу окна «Картинка в картинке», где вы можете отправлять прямые приглашения. Также есть возможность опубликовать ссылку-приглашение на определенный канал.

    Что делать, если Discord не распознает игру?

    Если игра не появляется автоматически, попробуйте добавить ее вручную. Вот как добавить свою игру или приложение:

  • Откройте пользовательские настройки в Discord. Вы найдете эту опцию в левом нижнем углу рядом с вашим именем пользователя.

  • Щелкните Статус активности в появившемся подменю.
  • Теперь нажмите Добавить! гиперссылка.
  • Выберите приложение из появившегося списка.
  • Теперь вы можете вернуться к настройкам прямой трансляции и выбрать свою игру.

    Как только вы добавите игру, Discord должен распознавать ее каждый раз, когда вы ее запускаете. Однако, если он по-прежнему не распознает игру, вы не сможете транслировать ее.

    Кто может выйти в эфир?

    Все друзья, которых вы пригласили на канал Discord, могут выполнить описанные выше шаги и вести прямые трансляции своих игровых сессий. Если вы являетесь владельцем сервера и хотите управлять тем, кто может/не может выйти в эфир, вы можете сделать это, настроив разрешения.

      Как установить Discord в Linux

    Вот как модерировать, кто может выйти в эфир на вашем сервере:

  • Найдите свой голосовой канал и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ к опции «Редактировать канал» в подменю. Примечание. Вы увидите возможность редактировать разрешения общего доступа к экрану, только если щелкнете правой кнопкой мыши голосовой канал.
  • Нажмите «Разрешения». Затем нажмите X рядом с Видео, чтобы другие пользователи не могли работать на вашем сервере. Кроме того, вы можете щелкнуть зеленую галочку, чтобы позволить любому выйти в эфир.
  • Использование этой функции означает, что только те, кому вы разрешили работать на вашем сервере, могут.

    Как смотреть трансляцию друзей?

    Если вы хотите присоединиться к потоку другого пользователя, вам нужно быть частью того же голосового канала. Как только пользователь начнет потоковую передачу, вы увидите «живое» уведомление рядом со значком пользователя в списке каналов.

    Есть два способа присоединиться к потоку: вы можете щелкнуть один раз по профилю пользователя, а затем выбрать «Смотреть поток» на экране, который появляется справа. Другой способ — дважды щелкнуть имя пользователя, и окно потоковой передачи появится автоматически.

    Когда вы присоединяетесь к потоковому голосовому каналу, вы можете дважды щелкнуть окно потоковой передачи, чтобы перейти в полноэкранный режим. Кроме того, вы можете управлять громкостью потока, а также перетаскивать небольшое окно потоковой передачи и изменять его размер в соответствии со своими предпочтениями.

    Добавление оверлея к вашей прямой трансляции

    Виджет Discord Overlay позволяет использовать большинство функций приложения во время игры в полноэкранном режиме. Благодаря интеграции функций Overlay и Go Live вы можете легко начать трансляцию, не выходя из полноэкранного режима игры.

  • Запустите игру, в которую вы хотите играть.
  • Нажмите горячую клавишу Overlay.
  • Выберите игру, отображаемую на панели пользователя. Появится окно трансляции.
  • Нажмите «Вступить в эфир».
  •   Discord «Команды» — полный список и руководство

    Все настройки потоковой передачи появятся в инструменте «Наложение» при запуске трансляции. Вы можете использовать его, чтобы проверить, кто смотрит, управлять настройками, приглашать других пользователей и завершать сеанс потоковой передачи.

    Чтобы проверить, смотрит ли кто-то, найдите маленький значок глазного яблока рядом со строкой состояния пользователя.

    Можете ли вы транслировать или смотреть с мобильного телефона?

    К сожалению, функция Go Live по-прежнему недоступна для мобильных телефонов. Вы можете начать работу только из настольного приложения Windows. Если вы хотите посмотреть поток, вы можете сделать это как из браузера, так и из настольного клиента.

    Согласно официальному веб-сайту Discord, скоро будет доступно наблюдение через мобильное приложение, но нет никаких указаний на то, что потоковая передача станет возможной и со смарт-устройств.

    Go Live: постоянное улучшение

    Поскольку функция Go-Live появилась сравнительно недавно, в ближайшие месяцы можно ожидать серьезных изменений.

    В настоящее время вы можете пригласить только десять человек для просмотра вашей трансляции, так что это все еще в некотором роде частный опыт. До достижения пропорций Twitch-esque еще далеко. С другой стороны, это отличный способ пообщаться с друзьями, играя в любимые игры.

    Часто задаваемые вопросы

    Discord — отличное место для общения с другими. Вы можете использовать его, чтобы играть, развлекаться, говорить об интересах и даже демонстрировать свои навыки. Если у вас есть дополнительные вопросы о функциях Discord Live, продолжайте читать.

    У меня проблемы с выходом в эфир; к кому я могу обратиться за помощью?

    Предположим, у вас есть проблемы со звуком или потоковой передачей, которые не решаются с помощью основных способов устранения неполадок (например, перезапуска Discord, проверки настроек и разрешений или проверки подключения). В этом случае вы можете посетить веб-сайт поддержки Discord для получения дополнительной помощи.

    Посетите веб-сайт и заполните форму, чтобы получить дополнительную помощь. Если вы получаете код ошибки, обязательно сделайте его снимок экрана для более быстрого обслуживания.

    Какие игры вы бы транслировали своим друзьям в Discord? Почему? Поделитесь своими любимыми транслируемыми играми в разделе комментариев ниже.