Как настроить часы в системном трее в Windows 10

Windows 10 довольно проста, когда дело доходит до параметров настройки. Вы можете изменить цвет акцента, обои и фон экрана блокировки, вот и все. Вы все еще можете использовать Rainmeter для изменения своего рабочего стола. Вы можете использовать TranslucentTB, чтобы получить прозрачную панель задач, и вы можете использовать T-Clock для настройки часов на панели задач.

Настройте часы в системном трее

Т-часы — бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет настраивать часы в панели задач. T-Clock также добавляет календарь и позволяет устанавливать будильники и таймеры, но если это не то, что вас интересует, вам никогда не придется возиться с этой функцией. Это не отменяет ничего другого.

  Как запустить минимизированный Slack в фоновом режиме в Windows 10

Запустите приложение и перейдите на вкладку Clock Text, если вас интересует только настройка часов на панели задач. Вы можете изменить шрифт, размер, применить жирный шрифт или курсив, увеличить межстрочный интервал, изменить его размер и положение и т. Д. Что еще более важно, вы можете изменить цвет текста и даже добавить к нему цвет фона, если хотите.

Также есть вкладка «Формат времени», которая предлагает больше параметров, чем Windows 10 по умолчанию. Внесенные вами изменения отражаются в реальном времени. Когда вы закончите настраивать все, вы можете закрыть приложение. Если вам когда-нибудь захочется вернуться к виду по умолчанию, щелкните правой кнопкой мыши часы и выйдите из приложения. Чтобы вызвать настройки приложения, щелкните часы правой кнопкой мыши и выберите «Параметры T-Clock».

  Как получить большие значки панели задач без изменения разрешения в Windows 10

Параметры контекстного меню, вызываемые щелчком правой кнопкой мыши, также предоставляют вам быстрый доступ к другим панелям настроек, таким как настройки персонализации в Windows 10, свойства звука, настройки даты и времени и т. Д.

T-Clock также поддерживает сочетания клавиш на случай, если вы хотите получить доступ к другим его функциям, таким как таймер, календарь или секундомер. Если вы хотите включить календарь приложения, перейдите на вкладку «Разное» и выберите параметр «Использовать календарь T-Clock». Календарь можно настроить, но он не подходит для пользовательского интерфейса Windows 10. Календарь по умолчанию подходит гораздо лучше. Если вам нужно просмотреть больше дней / дат, тогда календарь приложения — хороший вариант. Он более функциональный, но гораздо менее эстетичный.

  Полное и исчерпывающее руководство по жестам в Windows 10

Если вы обнаружите, что часы слишком малы, чтобы их можно было легко прочитать, это приложение отлично. Это не слишком много ресурсов, и жирный шрифт выделяет его среди других простых значков в стиле Windows 10, которые находятся на панели задач. Вы можете продублировать часы на панелях задач, если у вас настроено несколько мониторов.