Как получить большие значки панели задач без изменения разрешения в Windows 10

HD-дисплеи великолепны, а высокое разрешение выглядит потрясающе. Единственная проблема заключается в том, что, хотя просматривать мультимедиа на HD-дисплее — это здорово, использовать его не всегда так просто, если вы печатаете документ. Высокое разрешение часто означает небольшой текст, который трудно читать, и маленькие значки, которые оставляют много пустого места. Значки на панели задач представляют собой особую проблему; если у вас дисплей высокой четкости, значки будут маленькими или слишком маленькими для удобного просмотра или щелчка. Вы можете получить большие значки панели задач, но при этом сохранить то же разрешение экрана с помощью приложения под названием 7+ Taskbar Tweaker.

  Как просмотреть скрытые системные файлы и папки в Windows 10

Получите большие значки панели задач

Скачать 7+ Taskbar Tweaker и запустите его. Вы можете использовать устанавливаемую версию или портативную версию. Запустите приложение и щелкните его заголовок правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите «Дополнительные параметры». Это откроет новое окно с дополнительными опциями.

Перейдите на вкладку OptionsEx и пролистайте множество опций, перечисленных там. Найдите параметр w10_large_icons и установите для него значение Data равным 1.

Вы сразу увидите изменение размера значков панели задач. Нажмите ОК и сверните приложение на панель задач.

Разница в размере значков заметна, и это станет очевидным улучшением, если вам будет сложно использовать размер по умолчанию. К сожалению, у приложения есть свои ограничения, и эти ограничения связаны с размером значка, доступным в Windows 10. Существует только один размер, до которого вы можете перейти. Если он все еще слишком мал для вашего удобства, вам придется уменьшить разрешение экрана, чтобы он заработал.

  Как получить новое изображение Windows Spotlight для экрана блокировки в Windows 10

7+ Taskbar Tweaker поддерживает несколько мониторов, так как при изменении размера значков панели задач они меняются на всех подключенных мониторах. Это, конечно, означает, что если вам нужны только большие значки таксбара на одном мониторе, а не на другом, у вас нет выхода.

Windows 10 не позволяет пользователям многое делать с панелью задач. Любая настройка, помимо цвета, требует сторонних приложений. Если вы хотите центрировать значки панели задач или добавить к ним цвет или фон, отличный от цвета акцента, вам потребуются сторонние приложения. Обратной стороной всего этого является то, что для настройки небольшого элемента, такого как панель задач, вам понадобится несколько приложений. Это не только непрактично, но и не у всех есть система, которая может поддерживать запуск такого количества приложений и при этом управлять обычными приложениями без замедления.

  Как сгруппировать плитки в меню Пуск в Windows 10