Как настроить тихую доставку уведомлений для приложения на iOS 12

Все уведомления приложений не совпадают. Уведомление от Candy Crush не так важно, как электронное письмо. До сих пор у пользователей iOS была возможность отключить уведомления от менее важных приложений и разрешить только те, которые они не могут позволить себе пропустить. С iOS 12 Apple дает пользователям новый способ получать уведомления, которые гораздо меньше отвлекают. Для менее важных приложений вы можете выбрать тихую доставку уведомлений. Это означает, что уведомление не будет отображаться на экране блокировки и на главном экране, если ваш телефон разблокирован. Однако он появится в центре уведомлений. Ваш экран не будет так часто включаться, экономя заряд батареи, и он будет меньше отвлекать. Вот как включить тихую доставку для приложения.

  10 лучших офлайн-игр для iOS

Этот параметр устанавливается для каждого приложения. Вы можете быстро включить тихую доставку для приложения из центра уведомлений или включить ее в приложении «Настройки».

Быстрая доставка из центра уведомлений

Чтобы включить или отключить тихую доставку для приложения из центра уведомлений, у вас должно быть уведомление от этого приложения. Проведите пальцем вниз, чтобы открыть Центр уведомлений, и проведите пальцем влево по уведомлению приложения. Нажмите кнопку «Управление». В появившемся меню нажмите «Доставить тихо».

Чтобы отключить автоматическую доставку, снова смахните вниз и откройте Центр уведомлений. Проведите пальцем влево по уведомлению и коснитесь «Управление». В меню выберите «Доставить в первую очередь».

  Как совместно работать над заметками в iOS 10

Быстрая доставка из приложения настроек

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Уведомления». Коснитесь приложения, для которого нужно включить или отключить автоматическую доставку. Приложение по умолчанию может доставлять уведомления на ваш экран блокировки, в центр уведомлений и на ваш домашний экран.

Если вы отключите доставку уведомлений на экран блокировки и на главный экран, т. Е. Баннер, вы включите тихую доставку для этого приложения. Чтобы отключить его, включите все три типа уведомлений для приложения.

Apple меняет несколько вещей с уведомлениями в iOS 12. Вы можете группировать уведомления по типу в iOS 12 и выбирать, куда они доставляются.

  Как удалить загруженное обновление на iOS

Незаметная доставка уведомлений уменьшит отвлекающие факторы для пользователей, но они не пропустят уведомления. Их всегда можно проверить в центре уведомлений. Если это уменьшит отвлекающие факторы, это также поможет продлить срок службы батареи вашего устройства. Если ваш экран не просыпается для неважных уведомлений, заряда батареи хватит на дольше. Вы не собираетесь удвоить время автономной работы, но это поможет.