Как увеличить или уменьшить расстояние между значками на рабочем столе в Windows 10

Размер значков на рабочем столе в Windows 10 можно изменить. Вы можете сделать их меньше или больше. Вы также можете правильно выровнять их в макете сетки. Если вам не нравится сетка, вы можете переместить их куда угодно, отключив привязку к сетке. Это все замечательно, но когда вы изменяете размер значков на рабочем столе, сетка не меняется. Если ваши значки слишком большие, между ними будет очень мало места. Если ваши значки действительно маленькие, между ними будет достаточно места, чтобы добавить еще один ряд значков. Сетка не сильно меняется с размером значка, вы можете увеличить или уменьшить расстояние между значками на рабочем столе, чтобы сделать его более подходящим для значков.

  Как добавить приложение ко всем приложениям в меню "Пуск" в Windows 10

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Чтобы изменить интервал между значками на рабочем столе, вам необходимо отредактировать реестр Windows. Это мой рабочий стол с довольно крупными иконками. Вы можете видеть, что между отдельными значками очень мало места.

Расстояние между значками на рабочем столе

Откройте окно запуска с помощью сочетания клавиш Win + R. В поле «Выполнить» введите regedit, чтобы открыть реестр Windows.

Перейдите в следующее место в реестре Windows.

HKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktopWindowMetrics

С помощью сетки вам нужно изменить разницу между строками сетки и столбцами. Это означает, что вам нужно отредактировать два значения. Каждое значение управляет отдельным аспектом сетки. Значение IconSpacing изменит интервал между столбцами, а IconVerticalSpacing изменит интервалы между строками.

  Избавление от ошибок OpenGL в Windows 10 (Полное руководство)

По умолчанию для обоих установлено значение -1128, но оно может отличаться в зависимости от разрешения вашего экрана.

Вы можете изменить его на любое значение от -480 до -2780. -480 — это наименьшее количество места, которое вы можете иметь между строками и столбцами значков, и -2780 — это максимальное расстояние, которое вы можете иметь между ними. Вам придется поэкспериментировать с числами, чтобы увидеть, какое из них выглядит лучше всего. После каждого изменения необходимо перезапускать систему, чтобы новое значение вступило в силу.

Вот что вы получите, если у вас большие значки на рабочем столе и интервал -1500.

  Как добавить Google Фото в приложение Windows Photos

Вам не нужно устанавливать одно и то же значение для обоих значений реестра. Возможно, вам понадобится больше места между строками, чем между столбцами, поэтому ничего страшного, если значения не совпадают друг с другом. Вам нужно будет запомнить или записать значение по умолчанию для обоих значений реестра, если вы когда-нибудь захотите сбросить сетку до размера по умолчанию.

Изменение этих значений ничего не сломает; вы по-прежнему можете выравнивать значки по сетке, хотя стоит упомянуть, что с большим пространством между линиями сетки вы можете получить больше места между панелью задач и нижним рядом значков, чем вы обычно привыкли.