Как исправить Google Chrome, использующий слишком много оперативной памяти в Windows – 2024 г.

Сегодня Google захватил Интернет. Google предлагает более 100 продуктов. Одним из тех продуктов, которые пользуются огромным успехом, является браузер Google Chrome. Это самый популярный интернет-браузер, доступный на всех платформах и операционных системах.

Google Chrome — быстрый, быстрый и лучший веб-браузер, но единственная проблема с ним заключается в том, что он потребляет слишком много оперативной памяти. Так, пользователей всегда раздражает тот факт, что Google Chrome использует слишком много оперативной памяти.

Кроме того, устройства с малым объемом памяти сильно страдают и имеют тенденцию тормозить, если они используются с Chrome. Многозадачность практически невозможна с несколькими вкладками Chrome. Следовательно, пользователи всегда ищут способы исправить Google Chrome, используя слишком большую проблему с оперативной памятью.

  Как исправить Windows 10 1809, удаляющую файлы пользователя при обновлении

У нас есть идеальный способ исправить использование оперативной памяти Google Chrome. Просто следуйте приведенным ниже методам, чтобы исправить ситуацию, когда Google Chrome использует слишком много оперативной памяти.

Google Chrome использует слишком много оперативной памяти. Исправление.

Почему Google Chrome использует много оперативной памяти?

Google Chrome использует слишком много оперативной памяти, поскольку сохраняет каждую вкладку, каждое расширение, а также все плагины в виде различных процессов в оперативной памяти, называемых «изоляцией». Это сделано для увеличения скорости и стабильности.

  Исправить ошибку 0x80070718 в Windows 10

Отдельные процессы для каждого элемента никогда не уничтожаются. И даже если один элемент выйдет из строя, остальная часть браузера продолжит работать стабильно. Единственным недостатком является то, что потребление оперативной памяти очень велико. Итак, потребление ресурсов велико.

Как исправить Google Chrome, используя слишком много оперативной памяти.

Ниже приведены два метода, которые вы можете использовать для решения проблемы, когда Google Chrome использует слишком много оперативной памяти. Внимательно следуйте им, чтобы повысить производительность использования Chrome на своих устройствах для просмотра веб-страниц.

Способ 1: — Диспетчер задач Chrome.

Многие пользователи не знают, что прямо в Chrome встроен диспетчер задач, который управляет процессами, запускаемыми браузером. Вот как получить к нему доступ.

  Как переместить Minecraft на другой диск в Windows 10

Windows: «Shift+Esc».
MAC: «Меню Windows».

Отсюда вы можете отключить ненужные процессы и исправить, что Google Chrome использует слишком много оперативной памяти.

Способ 2: Удаление вкладки.

Этот метод исправления ситуации, когда Google Chrome использует слишком много оперативной памяти, является небольшим плюсом. Этот параметр будет удалять вкладки, которые пользователи давно не использовали, для экономии оперативной памяти.

Чтобы включить удаление вкладок, выполните шаг ниже.

В адресной строке введите «chrome://flags/#enable-tab-discarding» без кавычек и нажмите Enter.

Нажмите «Включить» под записью «Включить удаление вкладок».

Также читайте: — Увеличение оперативной памяти с помощью флешки в Windows

В заключение, это два лучших способа исправить Google Chrome, используя слишком много оперативной памяти. Если у вас есть какие-либо предложения или вам нужна помощь, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже.