Как исправить Windows 10 1809, удаляющую файлы пользователя при обновлении

В обновлении Windows 10 1809 есть ошибка, которая, возможно, является одной из худших ошибок, которые когда-либо возникали при обновлении Windows. Эта ошибка приводит к удалению пользовательских данных. Это влияет на пользователей как Windows 10 Home, так и Windows 10 Pro. Похоже, что это не затрагивает многих пользователей, но эту ошибку нельзя игнорировать. Что касается исправления, вы можете применить его только перед обновлением до следующей версии, и, к сожалению, это исправление предназначено только для пользователей Windows 10 Pro. Если вы используете домашнюю версию, вам следует сделать резервную копию всего перед обновлением. Вот как исправить, или, точнее, предотвратить удаление файлов пользователей Windows 10 1809.

  Как добавить больше элементов в список переходов в Windows 10

Microsoft не признала эту ошибку. Это исправление принадлежит пользователю Reddit NordicDodge.

Windows 10 1809 Удаление файлов пользователя

Откройте редактор групповой политики и перейдите в следующее место.

Computer Configuration/Administrative Templates/System/User Profiles

Найдите политику под названием «Удалить профили пользователей старше указанного». Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Изменить» в контекстном меню. Установите для политики значение «Не настроено» или «Отключено».

Это должно сделать вас безопасным для обновления до Windows 10 1809, но, чтобы быть в безопасности, вы все равно должны сделать резервную копию своих важных файлов перед обновлением.

Поскольку это исправление не от Microsoft, возможно, оно не поможет предотвратить ошибку. Главное — быть осторожным. По возможности вам следует выбрать чистую установку вместо использования обновлений Windows. Вы также можете отложить обновление до тех пор, пока исправленное обновление не будет отправлено, но это может быть ненадолго, потому что Microsoft не признала эту проблему. В конечном итоге это может произойти, и решение может появиться, но в то же время будьте предельно осторожны.

  Как перенести пользователя Windows на другой компьютер с Windows 10

Если вам интересно, какие файлы становятся жертвами этой ошибки, это все, что вы могли сохранить в своих библиотеках и на своем рабочем столе. Эти файлы, похоже, не попадают в папку Windows.old, которая создается после обновления, поэтому использование функции восстановления не сможет вам сильно помочь.

Ваша самая безопасная ставка — сделать резервную копию. Это позволит вам выполнить обновление до следующей версии Windows 10, при необходимости восстановить старую версию и убедиться, что ни один из ваших файлов не потерян. Лучше отложить обновление на выходные, если вы знаете, что ваша работа не будет прервана или что, в худшем случае, если ваша система окажется непригодной для использования, у вас будет время вернуть ее в рабочее состояние.

  Восемь лучших RSS-ридеров для Windows 10