Как переместить Minecraft на другой диск в Windows 10

Игры имеют большие размеры, и многие люди предпочитают устанавливать их на свои дополнительные диски, то есть на тот, на котором не установлена ​​операционная система. Например, с играми Steam вы можете легко установить их на другие диски по вашему выбору. Это особенно полезно, если вы используете в своей системе как твердотельный, так и жесткий диск и хотите получить от него максимальную отдачу. Вы также можете установить игры из Microsoft Store, но по умолчанию они устанавливаются на ваш диск C. Если вы установили Minecraft из Microsoft Store и хотите переместить его на другой диск, вы можете это сделать.

  Как подключить несколько мониторов в Windows 11

Вот как вы можете переместить Minecraft на другой диск в Windows 10.

Переместить Майнкрафт

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Приложения». Подождите, пока заполнится список установленных приложений. Прокрутите список вниз и найдите в нем Minecraft. Щелкните по нему, и вы увидите кнопку «Переместить». Нажмите кнопку перемещения, и откроется небольшое меню, где вы можете выбрать диск, на который нужно переместить Minecraft.

Он не будет отображать диск, на котором уже установлен Minecraft. Выберите диск и нажмите «Переместить».

Переезд не займет много времени. Если у вас открыта игра, закройте ее. Если вы этого не сделаете, он будет закрыт.

  Minecraft – бесконечная вода: как

После перемещения Minecraft или любого приложения UWP на диск, который не является вашим диском Windows, на диске, на который вы переместили приложение, будет создана папка WindowsApps. Вы не сможете получить доступ к содержимому этой папки без прав администратора, и даже в этом случае вам может потребоваться изменить владельца папки в ее свойствах.

Minecraft должен работать нормально. Перемещение его на другой диск не приведет к удалению папок, созданных приложением в вашей папке данных приложения. Если вам когда-нибудь понадобится, вы можете переместить игру обратно на диск C или любой другой диск. Процесс такой же. Когда вы нажимаете кнопку «Переместить», в меню отображается ваш диск C и другие доступные диски.

  Как центрировать значки на панели задач в Windows 10

Это работает только для приложений UWP. Если вы установили Java-версию Minecraft, вы не сможете переместить ее из приложения «Настройки». Вам нужно будет использовать другие приложения, чтобы переместить его, или вы можете просто удалить его и установить снова, но выберите другое место для его установки. Сделать резервную копию ваших миров довольно легко, чтобы ничего не потерять.