Как исправить отсутствие Sidecar в системных настройках на macOS Catalina

Одной из основных функций macOS с Catalina является Sidecar. Sidecar работает с iPad и позволяет использовать его в качестве дополнительного дисплея для Mac. Идея вряд ли нова. Есть приложения, которые позволяют пользователям делать это уже много лет. Единственная разница в том, что эти приложения были разработаны независимыми разработчиками, тогда как это встроенная функция в Catalina. Если вы уже обновились до общедоступной бета-версии Catalina, вы можете попробовать ее.

Коляска должна появиться в Системных настройках, однако, если в Системных настройках нет Сопутствующей картинки, может быть причина, почему, и способ заставить ее появиться.

Нет коляски в системных настройках

Есть несколько факторов, которые имеют значение при попытке использовать Sidecar, однако ваш iPad не обязательно может быть одним из них. Вам необходимо иметь его под рукой, чтобы применить исправление.

  Как просмотреть пароли в связке ключей на iOS и macOS

Совместимость с Mac

Sidecar не будет доступен для всех Mac. Фактически, только более новые модели получат его, поэтому вам нужно проверить, совместима ли ваша. Список совместимых компьютеров Mac следующий;

Конец 2015 г. iMac 27 дюймов и более поздние модели
IMac Pro 2017 года
MacBook Pro середины 2016 г. и новее
Mac mini конца 2018 г. и новее
MacBook Air конца 2018 г. и новее
MacBook начала 2016 г. и новее
Mac Pro 2019 г.

Если вы не помните, какой у вас модель Mac, вы можете легко это проверить. Перейдите в меню Apple и выберите «Об этом Mac». В открывшемся окне найдите сведения о модели вашего Mac.

  Как переназначить клавиши клавиатуры в macOS

Подключите iPad

Если ваш Mac совместим с Sidecar, но вы по-прежнему не видите этот параметр, подключите iPad к Mac. Закройте приложение «Системные настройки», а затем откройте его снова. Проверьте, появляется ли коляска. Если нет, перезагрузите Mac.

Это должно заставить его появиться. Сработает это или нет — другое дело. Помните, что на момент написания Catalina находится в стадии бета-тестирования. Apple обычно выпускает довольно стабильные бета-версии, но у нее были проблемы даже со стабильными версиями ОС. Если Sidecar по-прежнему не появляется, дождитесь появления следующей бета-версии, а затем обновите ее. Это может привести к отображению системных предпочтений.

  Как получить индикатор оставшегося заряда батареи в macOS 10.12.2

Альтернативы

Если вам нравится эта функция, но у вас нет совместимого Mac, помните, что только Apple решила ограничить ее определенными устройствами. Вы можете использовать такое приложение, как Воздушный дисплей чтобы по-прежнему выполнять свою работу. Вам нужно будет купить как приложение для iOS, так и приложение для macOS. В целом, получение этой функции на неподдерживаемых компьютерах Mac должно стоить до 15 долларов.