Закладки Chrome находятся на панели прямо под строкой URL. Вы можете отобразить или скрыть его с помощью сочетания клавиш Ctrl + Shift + B. Панель закладок не может отображать все закладки, и они должны быть помещены в меню, где вы можете прокручивать их. Либо так, либо вы можете открыть Диспетчер закладок и получить к ним доступ оттуда. Другие браузеры делают это немного иначе; они добавляют закладки как боковую панель. Если вы хотите получить боковую панель закладок Chrome, вы можете получить ее с помощью расширения под названием Bookmark Sidebar.

Боковая панель закладок Chrome

Установить боковую панель закладок из Интернет-магазина Chrome. После установки он проведет вас через краткую настройку, которую вы не хотите игнорировать. Последний шаг позволяет вам выбрать, как будет выглядеть боковая панель закладок. Вы можете сделать так, чтобы оно отображалось при наведении указателя мыши на выбранную часть браузера, при щелчке значка расширения, при щелчке правой кнопкой мыши на стороне браузера или при щелчке левой кнопкой мыши.

После этого выбранное действие отобразит боковую панель закладок. Вы обнаружите, что его очень легко открыть, быстро закрыть и легко перемещаться.

Что касается его внешнего вида, если вы перейдете к параметрам расширения, вы обнаружите, что есть тонны, которые можно настроить в отношении внешнего вида. Вы также можете отобразить свои закладки на странице новой вкладки, однако вам нужно будет включить это в параметрах расширения.

Панель закладок, которую добавляет боковая панель закладок, позволяет изменять порядок закладок и перемещать папки вверх / вниз. Он также имеет панель поиска, которую вы можете использовать для поиска закладок, и кнопку, которая позволяет вам сортировать их в алфавитном порядке, наиболее часто используемых и недавно использованных. По нему также можно перемещаться с помощью клавиатуры.

Трудно представить, что Google добавит что-то лучше, чем то, что делает боковая панель закладок. Он выглядит хорошо, более настраиваемый, чем большинство аспектов Chrome, и имеет практические функции для управления закладками.

Боковая панель закладок также имеет премиум-версию, которая дает вам доступ к экспериментальным функциям и дополнительным параметрам настройки. В премиум-версии вы можете изменить ширину панели, вы можете проверить свои закладки на наличие битых ссылок, что отлично, если вы хотите их очистить, и даже создать свою собственную таблицу стилей. Премиум-версия доступна в трех разных ценовых категориях, каждая из которых дает вам одинаковые функции. Различные ценовые категории — это просто выбор, чтобы сделать его более доступным.